20 мая 2022, 13:51

Юлия Латынина объяснила, в каком случае Украине придется согласиться на переговоры с Россией

Юлия Латынина отметила, что идти или не идти на переговоры с РФ, к сожалению, зависит уже не столько от Украины, сколько от позиции Америки.

Юлия Латынина объяснила, в каком случае Украине придется согласиться на переговоры с Россией

Российская журналистка, писательница, теле- и радиоведущая Юлия Латынина пролила свет на ситуацию с переговорами между Украиной и Россией. По ее мнению, с самого начала войны дипломатический фронт был абсолютно фейковым (со стороны РФ). Но в ближайшее время Путин попытается активизировать переговоры уже всерьез, и этот момент стремительно приближается. И у Украины будет два возможных пути, которые прямо зависят от позиции США. Об этом журналистка заявила в интервью своей украинской коллеге Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

В тот момент, когда Путин перейдет к переговорам, украинская сторона может развести руками и сказать: "Вот видите, мы вам говорили, мы три месяца пытались с вами договориться, но вы рассказывали нам о необходимости денацификации Украины. А вот теперь наш черед, мы кажется, не хотим". Однако, по словам Латыниной, отказаться от переговоров Украина сможет лишь при условии, если Америка примет решение вести войну до того момента, пока президент РФ не лишится власти. Если же Запад (в частности, США) решит просто загнать Путина в рамки России и не дать ему бомбить что-нибудь другое, кроме Воронежа, это будет означать, что Украине все-таки придется пойти на мирные соглашения с РФ.

"Если американцы начнут останавливать Украину со словами "давайте Путину сохраним лицо", то тогда вам действительно придется всерьез договариваться", – детализировала свою мисль Латынина.

Но, по ее мнению, этот вариант становится все менее и менее вероятным, так как, похоже, в Америке решили, что Путин представляет собой стратегическую опасность. 

"Страшен не Путин, страшен его пример. Я уже сказала, что есть гораздо более удачливые и страшные "путины", они просто более аккуратны, вроде Эрдогана и Си Цзиньпиня. Они сидят и смотрят, используя Путина, как Сталин использовал Гитлера в качестве ледокола для пересмотра мирового порядка", – высказала неожиданную мысль российская журналистка.

Напомним, Юлия Латынина объяснила, почему Путин начал выпускать людей из "Азовстали".

Также Юлия Латынина спрогнозировала разгром российской армии на Донбассе.

Ранее Юлия Латынина отметила, что на Донбассе Украина полностью готова к войне: "Граница с Л/ДНР закрыта мощнейшими линиями обороны".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости