13 апреля 2022, 18:40

​Латынина о большом бое за Донбасс: "Мощнейшие линии обороны, там Украина к войне готова"

Большое наступление ВС РФ на Донбассе будет очень кровопролитным для российской армии, предупредила Юлия Латынина.

​Латынина о большом бое за Донбасс: "Мощнейшие линии обороны, там Украина к войне готова"

Вооруженные силы РФ после бегства с севера Украины формируют ударный кулак для прорыва линии обороны ВСУ на Донбассе. Это чрезвычайно сложная задача, которая будет стоить России тяжелейших потерь.

С таким заявлением выступила в Twitter известная российская журналист, оппозиционер Юлия Латынина.

Она высказала уверенность, что Россия в начале войны сознательно прорывалась в Украину с трех направлений, а не только с Донбасса. Уже тогда командование РФ понимало, что продвинуться на данном направлении будет очень сложно.

"Российские войска не случайно наступали по 3 тыс. км границы Украины, а не на одном Донбассе. “Граница” с “Л/ДНР” закрыта мощнейшими линиями обороны. За это время Россия бросала на них, как Жуков подо Ржевом, волну за волной, и взять не смогла. Там Украина к войне готова", - заверила журналист.

Сейчас РФ снова концентрирует большое количество войск на Донбассе для решающего боя. Судя по оценкам экспертов, план российских генералов состоит не в лобовой атаке, а в попытке прорваться с севера и юга для взятия группировки ВСУ на Донбассе в окружение. Это, вероятно, единственная возможность для россиян продвинуться на данном направлении.

Это признал ранее и российский диверсант Игорь Стрелков. Он сообщил, что ВСУ превратили свою территорию Донбасса в неприступную крепость, завоевание которой будет стоить РФ страшных потерь.

Напомним, по мнению Пионтковского, генералы могли убедить Кремль отказаться от наступления на Донбассе.

Мы также писали, что разведка Великобритании озвучила вероятную дату большого наступления ВС РФ на Донбассе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости