10 апреля 2022, 16:09

​Гайдай описал вероятный сценарий большого наступления РФ на Донбассе: "Где-то в 3-4 часа начнется"

Россия бросит все силы, чтобы прорвать линию обороны ВСУ на Донбассе, уверен Сергей Гайдай.

​Гайдай описал вероятный сценарий большого наступления РФ на Донбассе: "Где-то в 3-4 часа начнется"

Россия концентрирует войска на востоке Украины для большой битвы за Донбасс. Туда перебрасывают группировки ВС РФ, выведенные из севера страны. Будут очень тяжелые сражения.

Об этом "Украинской правде" сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

С его слов, РФ начнет большое наступление ночью или на рассвете, как было с полномасштабным вторжением 24 февраля. Оккупанты применят все имеющееся у них оружие, чтобы прорвать линию обороны ВСУ.

"Думаю, что будет что-то вроде такого: где-то в 3-4 часа утра начнется массированный артобстрел. Будут задействованы минометы тяжелых и крупных калибров, артиллерия, авиация, РСЗО, "Град", "Смерч", "Ураган", "Точка-У"", - высказал мнение глава области.

Этот массированный обстрел, с его слов, будет продолжаться несколько часов, после чего в бой будут брошены танковые подразделения и пехота.

Отметим, что изначально Россия планировала в Украине молниеносный блицкриг. По задумке россиян, их войска, вторгнувшиеся с территории Беларуси, должны были в считанные дни захватить Киев, свергнуть законные украинские власти, заменив их на пророссийское марионеточное правительство. Этот план был полностью провален. Более того, на Киевском направлении армия РФ понесла тяжелейшие потери, ей пришлось спасаться бегством.

Сейчас Кремль поставил новую задачу - захватить юго-восток Украины, чтобы перебить неудачи под Киевом и преподнести россиянам хоть какую-то победу к 9 Мая.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Пионтковского, большой битвы за Донбасс может не состояться, Кремль отказался от суицидальной затеи.

Мы также писали, что Кох после поставки Украине С-300 констатировал, что наступление РФ на Донбассе обречено.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Автор: Сеть

Последние новости