3 мая 2022, 14:26

​"Процесс начался и будет разворачиваться", – генерал Романенко о взрывах в России

Генерал-лейтенант ВСУ Игорь Романенко посоветовал россиянам готовиться к увеличению количества “хлопков", возгораний и прочих ЧП.

​"Процесс начался и будет разворачиваться", – генерал Романенко о взрывах в России

Загадочные взрывы, пожары и другие ЧП, которые начали происходить на территории России в последние месяцы, будут продолжаться и расширять свою географию.

С таким заявлением выступил в эфире телеканала "Украина 24" генерал-лейтенант запаса ВСУ, военный эксперт Игорь Романенко.

Он подчеркнул, что происходящие в РФ "неприятности" - это последствия той гибридной войны, которую Кремль своими же руками развязал. Россияне сейчас пожинают плоды той агрессивной политики, которую в массе своей поддерживают, согласно официальным соцопросам.

"Не как официальное лицо могу позволить себе сказать, что это мощный профессиональный подход в этой войне на этом этапе… После того, что они (российские войска - ред.) натворили здесь на нашей территории, у нас было принято решение (а союзники нас поддержали) в том, чтобы использовать все возможности", - поделился мнением украинский генерал.

Он отметил, что пока из-за ЧП "мечутся" только приграничные с Украиной районы Российской Федерации. Однако география происшествий будет расширяться.

"Они начинают на себе ощущать все то, что они творят тут… И это будет распространяться на всю Россию. Этот процесс начался. И он будет разворачиваться далее. Это важный рычаг, который будет использоваться и усиливаться с ростом уровня профессионализма и по мере использования нового современного вооружения", - заверил Романенко.

Он уточнил, что задача Киева и союзников состоит не только в военном разгроме оккупанта, но и в его ослаблении до той степени, чтобы он не был способен к агрессии в обозримом будущем.

Ранее Диалог.UA сообщал, что взрывы под Белгородом напугали россиян: "Война началась".

Мы также писали, что Рамис Юнус объяснил, когда Россия начнет умолять Украину о мирных переговорах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости