3 мая 2022, 13:59

"Распад России неизбежен", – Марк Фейгин о дальнейшей судьбе страны-агрессора

Российский оппозиционер Марк Фейгин ответил на вопрос о том, когда и как закончится война РФ против Украины.

"Распад России неизбежен", – Марк Фейгин о дальнейшей судьбе страны-агрессора

Российский политический деятель, журналист и юрист активно высказывает свое мнение по поводу течения событий в Украине. В этот раз он предположил, когда и как может закончиться российско-украинское военное противостояние. Свое мнение эксперт высказал в ходе беседы с Дмитрием Гордоном, которую полностью можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

"Я считаю, что Россия уже проиграла войну, а Украина еще не выиграла", – заявил Марк Фейгин. Затем он разъяснил свое видение ситуации. По его мнению, Россия все больше и больше теряет шансы выйти из войны без потерь. Под потерями правовед имеет в виду Крым, а также Донецкую и Луганскую области.

"Не так быстро, но шансы тают", – подчеркнул он, ведь Россию разрушает не только обычная война, но и экономическая. Западные санкции потихоньку расшатывают Российскую Федерацию. "Поэтому я все-таки убежден, что Россия проиграет. Распад, возможно, уже неизбежен. Вопрос только в том, какими будут потери? Как быстро произойдет обвал? Вы знаете, Советский Союз ведь тоже обвалился, к тому же почти одномоментно, то есть там ведь тоже совершили ошибку", – сказал Фейгин, имея в виду создание ГКЧП.

По поводу сроков юрист ответил следующее: "Прогнозировать сроки – вещь неблагодарная, но, я думаю, что эта война не растянется на многие годы, как некоторые говорят. Да, это может продлиться и год. Но война будет проходить разные фазы".

Напомним, Марк Фейгин объяснил, почему Путин не применит ядерное оружие.

Также Марк Фейгин высказался о вероятности проведения всеобщей мобилизации в России.

Ранее Марк Фейгин отметил, что власти РФ уже не могут отыграть назад.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости