2 мая 2022, 15:51

Ягун рассказал о "недоверии" Герасимова, эвакуации раненых из Мариуполя и "катаклизме" мобилизации в РФ

Бывший заместитель Главы СБУ Украины Виктор Ягун ответил на важные вопросы ведущим одного из украинских телеканалов.

Ягун рассказал о "недоверии" Герасимова, эвакуации раненых из Мариуполя и "катаклизме" мобилизации в РФ

Первое, о чем решили спросить эксперта, зачем приезжал глава Генштаба РФ в украинский Изюм. На что генерал-майор СБУ ответил просто: "Герасимов не только не доверяет своим заместителям, он не доверяет вообще никому. И непонимание того, что происходит на фронте, стало причиной его приезда в Украину".

Полное интервью генерала Виктора Ягуна телеканалу "Прямий" можно посмотреть на канале YouTube.

На тему эвакуации из Мариуполя позиция украинского военного оказалась достаточно пессимистичной. Общественный деятель заявил, что верить представителям страны-оккупанта нельзя и при попытках эвакуации часть мирного населения блокадного города могут перехватить и забрать в лагеря.

Насчет того, чтобы вывезти с территории "Азовстали" раненых военнослужащих, речи быть не может, поскольку захватчики этого точно сделать не позволят даже под давлением мировой общественности.

По актуальному сегодня вопросу, мобилизации в РФ 9 мая, возможна ли она, Виктор Ягун высказал свое авторитетное мнение. Сначала генерал-майор СБУ согласился с тем, что Россия — большая страна, где есть человеческие ресурсы, но при этом добавил: армию нужно одевать, кормить и обеспечивать, а в новых экономических реалиях РФ позволить себе этого не сможет.

"Это раз. А во-вторых. Мобилизация станет причиной катаклизма не только в экономике, а и во внутренней среде РФ, потому они и боятся это делать. Это именно тот катаклизм, который окончательно подорвет основы их хунты, потому что Путин обещал все делать так, чтобы не ухудшился уровень материального благополучия этих людей", - резюмировал известный военный эксперт, а потом пошутил: "Они, по большому счету, могут воевать с дивана по телевидению, но когда их с дивана стаскивают, надевают каску, дают автомат и говорят куда-то идти, их военный задор сразу исчезает".

Ранее генерал Ягун озвучил план борьбы с "террористическими группировками" в Одессе.

Напомним, генерал Ягун "рассекретил" состояние российской армии в Приднестровье, озвучив точные цифры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости