Генерал Ягун "рассекретил" состояние российской армии в Приднестровье, озвучив точные цифры
Важной информацией о боеготовности войск в непризнанной республике Приднестровье поделился с общественностью генерал Виктор Ягун.
По мнению военного деятеля, от советской базы возле Тирасполя почти ничего не осталось, даже бронетехники, которая была вывезена с территории Молдовы еще до 2014 года. "Осталось 20 тыс. тон боеприпасов в деревне Колбасная, которую и охраняет группировка российской армии, состоящая из 1.5 тыс. военных", - рассказал о вооружении Приднестровья во всеуслышание генерал-майор СБУ.
Рассказ генера-майора СБУ Виктора Ягуна о состоянии войск Приднестровья можно услышать на канале YouTube.
О провокациях на территории непризнанной республики украинский общественный деятель ответил, что речь идет о "спецоперациях российских спецслужб, чтобы спровоцировать приднестровское руководство к определенным действиям ".
На вопросы о том, в каком состоянии армия Приднестровья и сможет ли она напасть на Украину, генерал Виктор Ягун ответил в цифрах: "Смотрите, 4.5 тыс. армия, 2.5 тыс. пограничников, и если еще прибавить НВД и МЧС, то общее число тех, кого одновременно можно мобилизовать, это не более 10 тыс. человек. Все. Это вся численность". Но потом военный эксперт добавил, что, по документам, число тех, кто может воевать, в два раза больше — 20 тыс. человек.
Ранее генерал Маломуж спрогнозировал, когда закончится война.
Также генерал Скипальский рассказал, кто остановит Путина, заговорив о "захвате и разрушении России".
Напомним, генерал Романенко рассказал, что России сейчас не до Киева: ВСУ сорвали стратегический план агрессора.
Последние новости
"Ваша страна убивает людей, как вы с этим живете?" - Панин обратился к российским актерам театра
17:59Освобождены 95 защитников Мариуполя и "Азовстали": разведка сообщила о крупном обмене пленными
17:53"Грязный, скучный и вонючий", - Горный про катастрофу с туризмом в Крыму из-за войны с Украиной
17:47
Коваленко объяснил, почему ракетных ударов по Украине будет еще много: "Именно из-за этих причин"
Черновол озвучил реальную ситуацию на границе Украины с Белоруссией: "Ввели военное положение"