25 апреля 2022, 17:35

"Пожар на нефтепроводе в Брянске – возмездие за войну в Украине", - Бутусов

Возгорание на нефтебазе – экономический удар для РФ: продажа нефти в Европу усложнится.

"Пожар на нефтепроводе в Брянске – возмездие за войну в Украине", - Бутусов

Утром 25 апреля в социальных сетях российского Брянска появилась информация о двух крупных пожарах. Возгорание началось на нефтепроводе "Дружба", а также в зоне хранения нефтепродуктов.

"Есть прямое попадание в главный транспортный хаб, откуда ведется поставка российской нефти в Европу. По значимости нефтебаза в Брянске столь же важна для экономики, как крейсер "Москва" для Черноморского флота. Ведение экспортных поставок нефти в этой связи может серьезно усложниться. Остается наблюдать за последствиями, но само по себе событие можно считать грандиозным", - дал комментарии ситуации Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

В то же время он отметил, что причины возгорания точно назвать сложно. Возможно, его спровоцировала неточность в наведении ракеты "Калибр", допущенная российскими военными, или же банальное нарушение техники безопасности. В любом случае, экспорт нефти усложнился.

Кроме того, Бутусов обратил внимание на то, что возгорание нефтепровода демонстративно доказывает, что война в Украине – смертный приговор для путинского режима. Геноцид украинского народа повлечет за собой демилитаризацию военных объектов и солдат армии РФ

Напомним, что ранее Юрий Бутусов комментировал ошибочные действия российских оккупантов в деле выбора места для дислокации военной техники. Нанесение ударов по Чернобаевке в итоге стали регулярными.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Последние новости