25 апреля 2022, 15:22

"Кривоногие, глухие, слепые и плоскостопые", – Дмитрий Гордон о качественном составе российской армии

Дмитрий Гордон объяснил, почему среди россиян сегодня меньше жертв, чем в первой волне наступления, а также дал оценку качественному составу ВС РФ.

"Кривоногие, глухие, слепые и плоскостопые", – Дмитрий Гордон о качественном составе российской армии

Украинский журналист Дмитрий Гордон констатировал факт, что россияне уже боятся идти в лобовые атаки, так как ощутили на себе всю мощь украинской армии. По словам ведущего, сегодня рашисты ведут войну уже по-другому. Они берегут состав, потому что с этим у них большие проблемы.

"Теперь они работают больше дальнобойной артиллерией. Сейчас Харьков просто разрушают "Градами" со стороны РФ, из Белгородской области. Просто по жилым многоэтажкам фигачат", – отметил Дмитрий Гордон в беседе с российской коллегой Юлией Латыниной.

По словам журналиста, жертв среди россиян сегодня стало меньше только потому, что они перестали ходить в пехотные атаки. "Там уже ходить некому. Большие проблемы с составом", – обрадовал соотечественников Гордон. 

Действительно, со стороны России воюют и сирийцы, и ливийцы, а также принудительно мобилизованные жители ОРДЛО. Россияне бросают их на передовую, потому что семьям этих солдат не придется выплачивать компенсации.

"Набирать пытаются уже и кривоногих, и слепых, и глухих, и плоскостопых, – подчеркнул Дмитрий Гордон. – Не дают людям закончить военное училище и берут их как пушечное мясо". Все это, по мнению журналиста, свидетельствует о шизофрении Путина.

Кроме того, ведущий поднял боевой дух всех украинцев оптимистичными словами: "Запад будет поставлять столько оружия, сколько необходимо, и такое, которое необходимо. Украинцы будут нещадно убивать всех, кто пришел к нам с мечом".

Напомним, Дмитрий Гордон предположил, что смерть Жириновского очень символична: она указывает на начало краха России.

Также Дмитрий Гордон с юмором отреагировал на то, что РФ признала его террористом и экстремистом.

Ранее Дмитрий Гордон назвал Россию страной-фейком, которая не способна ни на что.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости