17 апреля 2022, 14:01

"Путин находится в тупике", – Березовец рассказал, на что может пойти российский диктатор

Тарас Березовец считает, что Путин в войне против Украины зашел в интеллектуальный тупик, поэтому способен на любые радикальные действия.

"Путин находится в тупике", – Березовец рассказал, на что может пойти российский диктатор

Украинский политолог Тарас Березовец убежден, что гибель крейсера "Москва" – это огромная моральная пощечина России и политическое поражение Путина. Как говорит эксперт, флагманы флотов не топились еще со времен Первой мировой войны

"Это дичайшее унижение для президента РФ", – заявил политолог на своем Youtube-канале, объяснив, чем это чревато для Украины и других европейских государств.

Как известно, вскоре после позорной гибели флагмана ЧФ Министерство иностранных дел России направило дипломатические ноты во все страны НАТО, которые по сути являются письмами с угрозами. Россия потребовала прекратить поставки оружия в Украину, в противном случае это повлечет за собой "непредсказуемые последствия для региональной и международной безопасности". Примечательно, что все письма были отправлены на русском языке.

Тарас Березовец, ссылаясь на мнения американских разведчиков и специалистов в сфере национальной безопасности, отметил: "Риски обстрелов конвоев повышаются, в том числе не только на территории Украины, но и на территории соседних стран. В первую очередь, это Словакия и Польша. Сейчас стоит огромный вопрос: решится ли Путин на обстрел этих конвоев, особенно на территории натовских стран?"

Также политолог подчеркнул, что Путин находится в интеллектуальном тупике. Генералы не способны предложить ему какой-то радикальный выход из сложившейся ситуации, поэтому он способен на любые преступные шаги.

По мнению Березовца, российского диктатора очень сильно подкосило уничтожение флагмана ЧФ "Москва", потому что это символическая победа Украины. Но дело не только в этом. Практически все руководство ЧФ утонуло, кроме командующего. "Москва" унесла с собой на дно от 450 до 500 моряков. Основная масса - это рядовые моряки, но погибло также огромное количество технических специалистов. 

"То есть все, что было возможно, они просто прошляпили из-за своей беспечности", – резюмировал политолог.

Ракетный крейсер "Москва" прикрывал с воздуха весь ЧФ, поэтому после его уничтожения остальные российские корабли прибыли к Севастополю. Но, по данным американской разведки, ракеты "Нептун" могут легко настигнуть их и там. Таким образом, Черноморский флот России в скором времени может оказаться в ловушке.

Сейчас российский диктатор стягивает к Донбассу военную рухлядь и хлам. По словам Березовца, этому оружию уже по 50-60 лет. Его снимают с хранения и пытаются привести в какой-то приличный вид. Как говорит эксперт, стратегия нового генерала Дворникова будет абсолютно однотипной. Он попытается пробить украинскую оборону, сопровождая это массированными артилерийскими обстрелами.

Но, по словам Березовца, гибель Путина уже предопределена. 

"Уничтожение ракетного крейсера "Москва" – это жирний большой гвоздь в гроб путинской махины", – заявил он. На данный момент глава Кремля в ярости. Он арестовал 20 штабных генералов и находится в совершенном тупике. 

"Именно поэтому всему миру нужно быть готовым к любым радикальным действиям этого маньяка", – предупредил политолог.

Напомним, Тарас Березовец заявил, что США жестко ответит России, если она применит химическое оружие в Украине.

Также Тарас Березовец назвал имя политика, которого могут арестовать вслед за Сурковым.

Ранее Тарас Березовец предположил, что возврат Украины в лоно российской империи стал для Путина идеей фикс.

Все подробности российской агрессии, ситуация в городах и международная реакция - читайте на канале "Новости Украины" в Telegram.

Последние новости