13 апреля 2022, 13:56

"Не будет пути назад", – Тарас Березовец о реакции США на применение химического оружия в Украине

Тарас Березовец считает, что администрация США будет вынуждена жестко ответить РФ в том случае, если она применит запрещенное химическое оружие в Украине.

"Не будет пути назад", – Тарас Березовец о реакции США на применение химического оружия в Украине

Политолог Тарас Березовец высказал свое мнение по поводу вероятного применения Россией химического оружия в Украине и о том, какой будет реакция США. "В случае подтверждения факта применения РФ запрещенного химического оружия (вероятно, зарина) у администрации США не будет пути назад, как и у всего цивилизованного мира", – убежден эксперт. Свою уверенность в этом Березовец аргументировал заявлением Байдена во время пресс-конференции после саммита НАТО в Брюсселе 24 марта. Тогда президент США сказал, что они ответят, если Путин применит химоружие, при этом характер ответа будет зависеть от характера применения.

"Кровавого кремлевского упыря нужно остановить любой ценой, пока он не уничтожил мир", – добавил от себя Березовец. При этом он подчеркнул, что новый руководитель "спецоперации" Александр Дворников отличается крайней жестокостью. Он запомнился применением химического оружия в Сирии.

"Это уже не просто военный преступник, это серийный маньяк, которого необходимо объявить вне закона и преследовать до конца дней его, надеюсь, недолгих", – написал Тарас Березовец.

Однако в комментариях многие подписчики высказали глубокий скепсис по поводу ответа США и раскритиковали их бездействие:

"Тобто сумнівів, що рашисти застосують хімзброю у них не має, вплинути вони, щоб зупинити їх, не можуть, і лише чекають, щоб, оцінивши наслідки, або висловити стурбованість, або накласти пару санкцій на нікому невідомих "русскіх". І навіщо взагалі так позоритись?

Ми бачимо, як вони відповідають... Почекайте, ще занепокоєння не пройшло, спочатку звичайне занепокоєння, а потім глибоке.

ВЖЕ у Маріуполі застосував!!! Коли буде відповідь, а не занепокоєння? Врятуйте Маріуполь!

Він обіцяв жорстко відповісти, якщо постраждають американські громадяни. Орки вбили журналіста, страшної реакції не побачила.

Ой, викрутиться Байден. Скаже, треба провести спецекспертизу, яку у заблокованому місті зробити неможливо. От і казочці кінець".

Напомним, Тарас Березовец предположил, кого арестуют вслед за Владиславом Сурковым.

Ранее Тарас Березовец высказал мнение, что России не удастся затащить Украину в обновленный "СССР".

Также Тарас Березовец отметил, что Россия намерена вкладывать средства в создание хаоса в Украине.

Автор: Тарас Березовец

Последние новости