14 апреля 2022, 14:22

"Это обязательные последствия", – Подоляк заверил, что Кремль получит то, чего боялся

Михаил Подоляк считает, что Россия получит НАТО в получасе езды от Санкт-Петербурга.

"Это обязательные последствия", – Подоляк заверил, что Кремль получит то, чего боялся

По словам советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка Россия всегда отличалась абсурдностью и нелогичностью своих заявлений. Например, эта "дивна країна" продолжает утверждать, что начала полномасштабную варварскую войну против нашей страны, чтобы не позволить нам вступить в НАТО. "Лицемірнішої причини для масового вбивства українців годі шукати", написал Подоляк в своем Telegram-канале.

Также он подчеркнул, что вследствие войны с Украиной в ближайшие полгода может произойти вступление в НАТО Швеции и Финляндии. "Кремль отримає НАТО за півгодини їзди від Санкт-Петербурга. І це обов’язкові наслідки, якщо країна не вміє аналізувати ризики", – резюмировал украинский политик.

По словам Подоляка, за полтора месяца войны погибло уже более 20 000 российских солдат, а завтра их будет гораздо больше. Сейчас разрушенная российская экономика держится исключительно на продаже сырья. Но это уже тоже под вопросом.

"Повна політична ізоляція. Вкрай токсична репутація. "Бучанські м’ясники" – це вже вписано в підручники історії", – отметил советник руководителя ОПУ. Но при этом Россия продолжает уверять всех, что "спецоперация" идет по плану.

"Що ж це був за план, та хто у здоровому глузді його санкціонував? Багатоходівочка?" – задал риторический вопрос Михаил Подоляк.

Напомним, Подоляк назвал экс-президента РФ Медведева "политическим мертвецом".

Ранее Подоляк отметил, что Россия находится в предсмертной агонии, поэтому истерически закрывает все свободные медиа.

Также Подоляк спрогнозировал большое поражение Российской Федерации в войне с Украиной.

Автор: Сеть

Последние новости