29 марта 2022, 09:27

Жители Донбасса президенту Зеленскому про позиции "до 24 февраля" и "компромиссные" территории: "Это ошибка"

Украинцы, которые были вынуждены покинуть свои дома и скитаться 8 лет по съемным квартирам, не поняли последних заявлений главы государства.

Жители Донбасса президенту Зеленскому про позиции "до 24 февраля" и "компромиссные" территории: "Это ошибка"

Уважаемый президент Украины! 

Мы, жители Донецка, Луганска и других оккупированных населенных пунктов восточных областей Украины, внимательно следим за Вашими заявлениями с первого дня вторжения войск России на территорию нашей страны. То, что вы все это время демонстрировали патриотическую позицию и непреклонность по отношению к врагу, нас радовало. Мы надеялись, что не зря все эти 8 лет жили на съемных квартирах и в общежитиях, покинув свои дома, попавшие под оккупацию "ДНР"/"ЛНР", а точнее - России. Также мы надеялись, что за месяц кровопролитных боев наши соотечественники погибали не зря.

Мы верим, что украинская армия и другие силовые структуры, участвующие в защите территории страны, смогут остановить московских агрессоров и заставить их уважать территориальную целостность Украины.

Однако некоторые ваши фразы, произнесенные в недавнем интервью российским журналистам, нам откровенно непонятны.

В частности, хотелось бы знать, что Вы, Владимир Александрович, имели в виду, когда говорили: 

"Вывести войска России на компромиссные территории — а это все, что было до 24 февраля, до нападения. Пусть вернутся туда"... Заставить Россию полностью освободить территории невозможно, потому что это приведет к Третьей мировой войне".

Далее Вы сказали, что после этого вы попробуете "решить вопрос Донбасса", но при этом "Украина не будет возвращать Крым военным путем". Ну, а референдум о нейтральном статусе - это вообще отдельный разговор, оценку этому пусть дадут все жители Украины, а не только мы.

Учитывая тот факт, что у нас и так уже 8 лет идет война, причем больше месяца полномасштабная, нам неясно, каким еще путем вы собираетесь возвращать оккупированные территории после того как российские войска, допустим, отойдут на "компромиссные территории".

Интересно, что еще неделю назад Вы сами говорили, что "не может быть никаких компромиссов, связанных с территориальной целостностью государства".

Вы о чем вообще, господин президент, какие еще компромиссные территории? Это ошибка! Грубая! Вы хотите сказать, что если Украина сможет заставить россиян отвести войска, но при этом те оставят под своей оккупацией ОРДЛО и Крым, вы дадите команду ВСУ и добробатам остановиться?

За это сейчас погибают украинские воины, за это страдают мирные жители? За то, чтобы вы потом с "бункерным дедом" обозначили какие-то компромиссные территории, на которых находятся наши брошенные дома и где живут в оккупации многие наши родственники и друзья?

И это на фоне того, что в Луганск и Донецке уже хватают практически всех мужчин подряд и бросают на войну. Это на фоне того, что так называемая "ЛНР" уже выгрызла около 75% территории Луганской области, а их "старшие братья" утюжат из тяжелого вооружения Северодонецк, Лисичанск, сравняли с землей Волноваху и уничтожают Мариуполь и другие города? 

И есть еще один важный момент. И тут вопрос даже не в том, что Вы говорите странные вещи, а в том, кто это будет делать... Если Вы думаете, что Путин и его бандитская армия станут выполнять свои обещания (если вообще дадут их), Вы глубоко заблуждаетесь! 

Даже если они пообещают вывести войска, ОНИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮТ!  В лучшем случае - создадут видимость. Как это сделали во время разведения сил в 2020-2021 гг, например, в Луганской области. В то время как украинская сторона перенесла свое КПП в Станице Луганской на условленную позицию, вояки "ЛНР", подконтрольные России, этого не сделали. Они лишь убрали ряженых казачков с моста через Северский Донец, а остальных своих боевиков просто одели в фартуки и шлемы с надписью "СЦКК". При этом их КПП осталось на прежнем месте, а перенесена до памятника Князю Игорю была лишь автобусная остановка.

И это далеко не единственный пример! Вспомните Грузию, Молдову и Чечню. Москва регулярно нарушала свои обещания и даже если выводила войска с занятых территорий, то потом находила повод их снова туда ввести. Вспомните, наконец, Иловайск, когда россияне пообещали выпустить наших солдат из окружения, а потом просто расстреляли их. НЕ ВЕРЬТЕ ПУТИНУ!

Мы, жители, Донбасса, призываем вас, господин Зеленский, одуматься, пересмотреть свои позиции и понять, наконец, с кем Вы имеете дело. Против Украины сейчас воюет агрессивный, подлый и лживый враг. Предлагать ему просто "отойти на позиции до 24 февраля" - это фактически плясать под его дудку. 

Если украинская армия и дальше будет так успешно воевать против российских оккупантов, компромисс может быть только один: Путин выводит свои войска СО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Украины, а мы, в свою очередь, не будем их добивать на территории РФ, а восстанавливаем границу и отгораживаемся от них. И даже после такой договоренности не факт, что Москва через некоторое время не предпримет новых попыток вторжения. Но это все-таки компромисс, настоящий.

И вообще: пора уже всем нашим политикам, и особенно тем, кто работает в высших эшелонах власти, вспомнить, что идет война. И перед тем, как что-то говорить, тщательно обдумывать свои слова. Чтобы лишний раз не выступать демотивационным фактором для нашего многострадального народа, который сейчас как никогда показывает свой героизм в борьбе с российскими захватчиками - военными преступниками.

Мы не хотим, чтобы наши дома оставались в оккупации! Мы не хотим, чтобы наши родственники и друзья, которые не смогли выехать из ОРДЛО, оставались под гнетом путинских вояк и спецслужб!

Слава Украине!

Донецк - это Украина!

Луганск - это Украина!

Крым - это Украина!


P.S. Да... президент в том самом интервью росСМИ еще жаловался, что мало спал. Выспитесь, пожалуйста, Владимир Александрович! 


Напомним, ранее Дмитрий Ярош высказался о действиях Зеленского во время войны с РФ


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине!

Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine) https://t.me/Dialog_Ukraine

Последние новости