27 марта 2022, 16:43

Портников назвал план Путина после заявления Пасечника о "референдуме" в "ЛНР"

Президент России собирается аннексировать столько украинских территорий, сколько сможет, считает журналист Виталий Портников.

Портников назвал план Путина после заявления Пасечника о "референдуме" в "ЛНР"

Заявление главаря так называемой "ЛНР" Леонида Пасечника о намерении провести в ближайшее время "референдум" по вопросу присоединения оккупированной Луганщины к России говорит о реальных планах президента страны-агрессора Владимира Путина: в Кремле собираются аннексировать столько украинских территорий, сколько смогут. 

Такую точку зрения озвучил журналист Виталий Портников на своем YouTube-канале

Аналитик обратил внимание, что еще накануне российского вторжения в Украину на заседании Совбеза РФ, на котором решался вопрос признания "независимости" "ДНР" и "ЛНР", глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил о своей поддержке курса на присоединение этих территорий к России. Тогда Путин одернул главу СВР и сказал, что сейчас этот вопрос не стоит на повестке дня, а многие аналитики смеялись, что Нарышкин якобы "не сумел выучить урок". 

"Нарышкин все хорошо выучил. Просто в отличие от некоторых других участников заседания Совбеза он знал, что существует не только первый, но и второй пункт путинского плана: сначала произойдет признание "независимости" так называемых "народных республик", а  потом их присоединение к Российской Федерации", - заявил журналист. 

По мнению Портникова, речь идет не только об аннексии Донецкой и Луганской областей, но и о практически всех территориях, которые сможет оккупировать российская армия. 

"Сначала на этих территориях проводятся референдумы по созданию так называемых "народных республик", а со временем на территории этих "народных республик" проходят референдумы относительно их присоединения к Российской Федерации", - добавил собеседник. 

Напомним, в воскресенье главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник допустил проведение в скором времени "референдума" о присоединении к РФ. 

В МИД Украины заявили, что такие шаги свидетельствуют о непрекращающихся попытках России подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины. В ведомстве подчеркнули: ни одна страна мира не признает результаты таких "референдумов". 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine) https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Виталий Портников

Последние новости