23 февраля 2022, 18:42

​Депутат Чернев назвал два самых вероятных сценария агрессии РФ: “Какой выберет Путин, увидим на днях”

На сегодняшний день есть два самых вероятных сценария российской агрессии, один из которых - полномасштабное вторжение.

​Депутат Чернев назвал два самых вероятных сценария агрессии РФ: “Какой выберет Путин, увидим на днях”

В ближайшие дни станет ясно, какой именно вариант агрессии против Украины избрал президент РФ Владимир Путин. Есть два наиболее вероятных сценария.

Об этом в Facebook написал депутат Верховной Рады и глава украинской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев.

Первый сценарий — это так называемый “бросок мангуста”.

Это тактика стремительных прыжков к эскалации с короткими остановками и приглашениями Украины и Запада к переговорам о капитуляции”, - написал нардеп.

Он напомнил, что после признания “Л/ДНР” власти России некоторое время не давали четкого ответа о “границах” своих террористических “республик”. Вероятно, данный вопрос был выставлен Кремлем на “торги”. Когда там поняли, что ни Украина, ни Запад торговаться не намерены, Путин предъявил территориальные претензии на весь Донбасс.

Следующим “броском”, считает Чернев, может стать попытка наступления “ихтамнетов” на Донбассе. В случае успешного захвата некоторых населенных пунктов, Кремль, вероятно, снова остановится и выдвинет новые ультиматумы.

Этот сценарий малых прыжков, считает депутат, выгоден Москве, так как даст возможность Кремлю достичь задуманного (склонить Киев к капитуляции) без полномасштабного вторжения.

Второй сценарий — это наступление по всей линии фронта. И после того, как Киев и Запад отказались идти на договоренности с Москвой, его вероятность выросла, считает Чернев.

По его мнению, сначала Кремль спровоцирует боевые действия на Донбассе, которые использует в качестве основания для большого наступления. Просто санкциями этот сценарий не остановить, уверен депутат.

Мы будем биться за каждый город и каждое село, за каждый кусок украинской земли”, - заверил Чернев. Он отметил, что ВСУ сейчас находятся в полной боевой готовности, оснащены современным вооружением.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным американских СМИ, администрация Байдена предупредила Зеленского о готовности РФ начать вторжение в течение 48 часов.

Мы также писали, что Россия закупила 45 000 пластиковых мешков для трупов, офицерский состав РФ на границе растерян.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости