6 февраля 2022, 08:31

Орешкин сказал, что заставило Путина свернуть планы по большой войне с Украиной: “Он не ожидал”

Два факта заставили президента РФ Владимира Путина отказаться от военной операции против Украины, считает Дмитрий Орешкин.

Орешкин сказал, что заставило Путина свернуть планы по большой войне с Украиной: “Он не ожидал”

У президента РФ были внешние и внутренние причины отказаться от нового военного вторжения в Украину.

Об этом в эфире телеканала “Еспресо” заявил российский политолог Дмитрий Орешкин.

Путин встретился с неожиданным для себя консолидированным ответом Запада, с жесткими заявлениями и поступками. А он рассчитывал на то, что Запад слаб, дезориентирован, расколот... В такой ситуации резкие решительные действия, которыми Путин всегда славился, могли принести ему успех. Получилось ровно наоборот”, - заявил политолог РФ.

Кроме того, с его слов, у Путина возникла неблагоприятная ситуация внутри страны.

Рубль упал, настроения путинской части электората слабеют, он теряет популярность. В России не хотят войны с Украиной, чтобы об этом не говорили СМИ. В России никто не хочет гробов... Накопились усталость, разочарование, раздражение. Россия, в отличие от Украины, находится в состоянии когнитивного диссонанса. Люди не понимают, что ждать в будущем, находятся в депрессии”, - сказал Орешкин.

Он пришел к выводу, что Путин просчитался в вопросе Украины.

Ситуация серьезно поменялась, потому что Путин просчитался... Наглости оказалось недостаточно, чтобы взять города. Думаю, в Кремле будут искать какие-то другие способы давления на Украину. И, конечно, найдут. Расслабляться не стоит”, - предупредил российский оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кремль будет мстить Украине за последнее поражение в информационной войне, считает Дмитрий Орешкин.

Мы также писали, как Латынина рассказала, что остановило Путина от вторжения: “Войны не будет”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости