5 февраля 2022, 21:24

​“Кремль будет мстить, Путин никому ничего не прощает”, - Дмитрий Орешкин

Кремль будет мстить Украине за последнее поражение в информационной войне, предупредил Дмитрий Орешкин.

​“Кремль будет мстить, Путин никому ничего не прощает”, - Дмитрий Орешкин

Попытка Кремля шантажировать Украину и Запад в целом угрозой большой войны провалилась. Теперь стоит ожидать от властей России мести.

С таким предупреждением в эфире телеканала “Еспресо” выступил российский оппозиционер, политолог Дмитрий Орешкин.

С его слов, президент РФ Владимир Путин оказался в очень сложной ситуации из-за того, что его шантаж не сработал. Он не может ни пойти войной, ни отступить, так как последнее будет для него потерей лица. Сейчас он, вероятно, будет пытаться сделать хорошую мину при плохой игре, симулируя свою победу.

Путин к большой военной операции не готов, не был готов и войны не хочет. Но он тоже не может сказать: “Извините, я проиграл”... Он не сможет не отомстить Украине за довольно очевидное поражение в информационной войне, где был всегда силен, как никто. Расслабляться нельзя. Будут нанесены удары с самых неожиданных направлений. Имею в виду удары не военные, а политические, экономические, информационные... Путин никогда никому ничего не прощает”, - заявил политолог.

Не исключает он и военной операции по грузинскому сценарию с имитацией ”украинской угрозы” и ответным вводом войск РФ для “принуждения к миру” соседней страны.

Могут быть провокации на границе Беларуси, потому что Путин в таких ситуациях всегда действует через “прокладки”... В Кремле постараются сделать Украине как можно больней”, - подчеркнул Орешкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Осипенко назвал три причины, почему Путин не пойдет на вторжение в Украину.

Мы также писали, как Латынина рассказала, что остановило Путина от вторжения: “Войны не будет”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости