28 января 2022, 10:19

Бывший близкий друг Путина Пугачев оценил готовность президента РФ дать команду на вторжение в Украину

​Президент России Владимир Путин "отыгрывает свою игру" и неспроста перебросил к украинским границам войска и технику.

Бывший близкий друг Путина Пугачев оценил готовность президента РФ дать команду на вторжение в Украину

Экс-член Совета Федерации РФ и бывший близкий друг Путина Сергей Пугачев поделился своим мнением относительно воинственных настроений главы Кремля по отношению к Украине.

Он считает, что Путин готов начать новое вторжение в соседнюю страну, ведь неспроста перебросил практически всю боеспособную армию РФ к рубежу. 

Об этом Пугачев заявил в эфире ток-шоу "ГОРДОН", фрагмент которого был опубликован на YouTube-канале.

Сейчас миллиардер живет во Франции и судится с Россией в Гааге из-за активов стоимостью $15 млрд. На родине бизнесмен находится в розыске.

Пугачев назвал своего бывшего друга бизнесменом, которого на самом деле интересуют нефть и газ, и он угрозой Украине хочет чего-то добиться именно на этом направлении. Его уже давно не считают "рукопожатым" политиком. Миллиардер отметил, что Путин абсолютно "не бесстрашный герой", каким его показывают, и у него есть страхи.

По его словам, требования России по "гарантиям безопасности" к НАТО и США заведомо предполагали отказ, но так Путин хочет что-то "выторговать".

"Путин же и окружение понимают, что это отказ, что такого не могло бы быть в принципе. "Ялты" не могло состояться вчера. Очевидно, Путин это тоже понимает, то есть это такая в каком-то смысле провокация. Что он хочет отторговать? Это большой-большой вопрос. На мой взгляд, по моим ощущениям, Путин готов войти в Украину", – сказал Пугачев.

Он подчеркнул, что лидер РФ стоит перед выбором, именно сейчас "пограничный момент: введет (Путин) войска или не введет".

В 90-х и начале нулевых Пугачев был очень близок к Владимиру Путину. Их объединяли не только рабочие отношения, но и дружба (вместе отмечали дни рождения и семейные праздники).

Напомним, российский политик Леонид Гозман считает, что Украина еще может избежать российского военного вторжения, так как "Путин слабеет".

Ранее Пугачев рассказал, что Владимир Путин хотел сбежать из РФ в Испанию, где имел дом со времен работы в мэрии Санкт-Петербурга при руководстве Анатолия Собчака.

Автор: Сеть

Последние новости