26 января 2022, 22:19

​“Путин слабеет”, - политик РФ Гозман сказал, как Украине предотвратить вторжение

Российский политик Леонид Гозман считает, что Украина еще может избежать российского военного вторжения.

​“Путин слабеет”, - политик РФ Гозман сказал, как Украине предотвратить вторжение

Президент РФ Владимир Путин никогда не оставит в покое Украину, но у Киева есть шанс победить.

Такое мнение в эфире украинского “24 канала” высказал известный российский политик, оппозиционер Леонид Гозман.

Пока Владимир Владимирович в Кремле, он постарается вас не отпустить... Признать независимость Украины и Беларуси они (нынешние власти РФ - ред.) не смогут никогда и ни при каких условиях”, - заявил Гозман.

Он уточнил, что в голове Путина Украина является “мятежной территорией” и частью России, которую он хочет видеть как минимум в статусе вассала.

Когда Владимир Владимирович говорит, что у нас с вами один язык и один народ, самое страшное, что он в это верит. Он не отступит”, - подчеркнул политик РФ.

Он обратил внимание, что нынешнее обострение конфликта России случилось без какого-либо внешнего триггера. А это значит, что причина - внутренняя.

Они чувствуют, что их время уходит. Вы становитесь сильнее, время работает на вас... Вы идете вперед, это очевидно. Путин слабеет”, - заявил Гозман.

С его слов, лидер РФ слабеет не только физически в силу возраста, но и политически.

Снижается его поддержка внутри страны, нет уже никакого крымского консенсуса, никого уже не интересует “защита братьев”, которым не дают разговаривать по-русски”, - заверил политик.

По данным Гозмана, в Кремле понимают, что время играют против них, и они хотят добиться своего, пока имеют на это возможности.

Задача ваша - откладывать эту войну. Каждый выигранный день - это выигрыш шанса на то, что войны не будет. Война сегодня значительно более вероятна, чем через три месяца, а через полгода еще менее вероятна... Режим становится слабее. День простоять, да ночь продержаться. Тогда есть шанс, что войны не будет вообще”, - посоветовал российский оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Чичваркин назвал единственные санкции, которые остановят Путина: “США пойдут на это только в одном случае”.

Мы также писали, что Илларионов раскрыл планы Кремля на Украину: "Вероятность большой войны равна нулю".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Леонид Гозман

Последние новости