19 января 2022, 12:17

"Знаете, я не собирался увольняться", – Арестович рассказал, как история с Порошенко повлияла на отставку

Арестович заявил, что не планировал увольняться, однако события вокруг Порошенко изменили его планы.

"Знаете, я не собирался увольняться", – Арестович рассказал, как история с Порошенко повлияла на отставку

Бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович впервые лично прокомментировал свою отставку и рассказал о причине, которая побудила его к такому шагу. На своей странице в социальной сети Facebook Арестович заявил, что импульсом к отставке стала ситуация вокруг возвращение в страну пятого президента Петра Порошенко.

Арестович заявил, что, по его данным из штаба Порошенко, организация митинга в его поддержку в Жулянах и в центре Киева стоили пятому президенту 300 тысяч долларов.

"Наши люди в штабе Гетьмана сообщают: 300 тысяч долларов выцыганили организаторы шоу из Пороха. 100 сразу стырили, как водится. На остальное - подтянули 2000 человек. По сотню за голову. Не взлетает народная поддержка без финансовой", - заявил он. 

Арестович раскритиковал Порошенко, а также действия властей в его отношении и заявил, что разочарован обеими сторонами конфликта. По его словам, в этой истории руководство страны закрепило слабость Украинского государства.

События в Жулянах и в суде вызвали глубокое разочарование у Арестовича, что впоследствии вылилось в решение покинуть свою должность. Он раскритиковал схему государственного устройства в Украине, отношение к силовикам и слабость нынешнего руководства страны. 

По словам Арестовича, шоу в Жулянах стало чем-то вроде последней капли.

"Знаете, я не собирался увольняться. В понедельник я приехал на работу, как обычно, подошел к зданию и понял, что больше не хочу переступать его порог, потому что я способен простить многое, включая личную подлость по отношению ко мне (это политика, все мы макиавелли, цинизм, холодный расчет и все такое).

Но слабости я простить не могу.

Не знаю, кто автор сценария шоу в Жулянах, закрепившего слабость как главный органический признак Украинского государства (не путать со страной), но мне с ним уже точно не по пути", - заявил Арестович. 

17 января Алексей Арестович сообщил о решении оставить пост внештатного советника главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и должность спикера украинской делегации в ТКГ. В комментарии "4 каналу" он рассказал, что решение принял самостоятельно с учетом "личных причин". Три дня назад Арестович впервые за долгое время раскритиковал президента Владимира Зеленского и его команду, обвинив в невыполнении обещаний.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости