17 января 2022, 15:36

"Обращаюсь к Зеленскому!" – Ярош обратился к президенту с предупреждением из-за Порошенко

Ярош заявил, что Зеленский должен беречь Порошенко от покушения со стороны российских спецслужб.

"Обращаюсь к Зеленскому!" – Ярош обратился к президенту с предупреждением из-за Порошенко

Советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош обратился к президенту Владимиру Зеленскому на фоне судебного процесса в отношении депутата Петра Порошенко, которому сегодня избирают меру пресечения по подозрению в государственной измене.

На своей странице в социальной сети Facebook Ярош заявил, что Зеленский должен беречь Порошенко от покушения со стороны российских спецслужб.

По мнению Яроша, в случае если покушение состоится, Украину ожидает большая беда и массовые беспорядки. Более того, в таком случае у Кремля появится повод для начала вторжения на территорию Украины.

Ярош подчеркнул, что Украине необходимо избежать внутренних распрей и конфликтов на фоне возможного широкомасштабного вторжения российской армии. 

Ранее Ярош подверг резкой критике власти Германии и заявил, что именно ФРГ на сегодняшний день является страной с наиболее антиукраинской позицией в Европе.  По его словам, именно Германия блокирует поставки вооружения Украине, оказывает на Киев давление с целью выполнения Минских соглашений и совместно с Москвой сооружает газопроводы в обход Украины. 

Ранее Ярош заявил, что захваченные Донецк, Луганск и Крым будут освобождены от российской оккупации и полноценно вернутся в состав Украины. Он выразил уверенность, что это произойдет благодаря силе украинской идеи и украинского оружия.

До этого Ярош сообщил, что военно-политическое руководство России приготовило несколько сценариев в отношении Украины, но украинская сторона давно прорабатывает варианты ответа на эти действия.

Кроме того, Ярош напрямую обратился к президенту РФ Владимиру Путину и заявил, что планам Кремля по захвату Украины не суждено сбыться. 

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости