17 января 2022, 12:09

Ярош назвал страну, которая занимает наиболее антиукраинскую позицию в Европе

Ярош опубликовал пост с резкой критикой в отношении Германии, обвинив Берлин в союзе с Москвой.

Ярош назвал страну, которая занимает наиболее антиукраинскую позицию в Европе

Советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош подверг резкой критике власти Германии и заявил, что именно ФРГ на сегодняшний день является страной с наиболее антиукраинской позицией в Европе.

Об этом Ярош написал на своей странице в социальной сети Facebook, обвиняя официальный Берлин в сотрудничестве с Россией на фоне агрессивной политики Москвы и агрессии против Украины.

По его словам, именно Германия блокирует поставки вооружения Украине, оказывает на Киев давление с целью выполнения Минских соглашений и совместно с Москвой сооружает газопроводы в обход Украины.

"Они блокируют поставки вооружения Украине. Они принуждают под сопилку Путина выполнять нелегитимные Минские договоренности. Они прокладывают российские "газовые потоки". Они хотят ликвидировать будущего геополитического конкурента в Европе, не допустив создания Балто-Черноморского союза, и т. д.", - заявил он.

Ярош напомнил, что в годы Второй мировой войны, начатой фашистской Германией, погибло большое количество украинцев, а также заявил про преступление против Украины советского режима, выступив за восстановление национальной справедливости.

Ранее Украина предъявила Германии претензии и потребовала отменить практику блокировки поставок официальному Киеву оборонительных систем вооружения на фоне угрозы вторжения российской армии. Об этом в интервью немецкому изданию Berliner Morgenpost заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. На своей странице в социальной сети Twitter посол отметил, что власти Германии несут аналогичную Израилю историческую ответственность перед Украиной. 

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости