16 января 2022, 21:14

Ярош: армия России в плачевном состоянии, она неспособна захватить Украину

Россия не сможет провести долгосрочную и широкомасштабную военную операцию против Украины, уверен Дмитрий Ярош.

Ярош: армия России в плачевном состоянии, она неспособна захватить Украину

Вооруженные силы России, включая их элитные дивизии, находятся в плачевном состоянии. Москва неспособна на долгосрочную и полномасштабную военную операцию против Украины и не сможет захватить территорию большую, чем контролирует сейчас (оккупированные Крым и часть Донбасса). 

Такую точку зрения озвучил командующий Украинской добровольческой армией, советник главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook.

"Дедовщина косит их ряды, оборзевший криминалитет сбивает деньги с лихих донбасских и сирийских гусаров в далеких гарнизонах, техника московских оккупантов годами не проходит регламентных работ", - написал экс-лидер "Правого сектора". 

Помимо проблем в армии, Россия имеет трудности с социально-экономическим состоянием и морально-психологическим обеспечением общества. 

"Я убежден, что наш украинский народ, опираясь на Вооруженные Силы Украины, способен раз и на всегда поставить крест на имперских амбициях Кремля", - подчеркнул Ярош, комментируя возможное вторжение российских войск в Украину. 

Ранее Ярош заявил, что захваченные Донецк, Луганск и Крым будут освобождены от российской оккупации и полноценно вернутся в состав Украины. Он выразил уверенность, что это произойдет благодаря силе украинской идеи и украинского оружия.

До этого Ярош сообщил, что военно-политическое руководство России приготовило несколько сценариев в отношении Украины, но украинская сторона давно прорабатывает варианты ответа на эти действия. 

Кроме того, Ярош напрямую обратился к президенту РФ Владимиру Путину и заявил, что планам Кремля по захвату Украины не суждено сбыться. 

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости