2 января 2022, 20:57

Гозман рассказал, об "оружии" США против Путина: "Это наше спасение"

Владимир Путин хочет получить от США одобрение на "делать, что хочешь" с Украиной, однако его окружение понимает, что Белый дом не допустит подобного сценария.

Гозман рассказал, об "оружии" США против Путина: "Это наше спасение"

Президент России Владимир Путин стремится сделать все, что США отказались от помощи Украины и позволили Кремлю сделать все, что он хочет, с нашей страной.

Об этом в эфире "Украина 24" рассказал российский политик Леонид Гозман.

"Но он этого не получит, потому что война в Украине наносит ущерб безопасности США и Европы", — отметил он.

Однако Гозман считает, что "угомонить" российского лидера смогут только США. Путин, возможно, не понимает всей сложности ситуации, однако его министры и ближайшее окружение знают, что разрыв отношений с Америкой обернется укреплением связей РФ с Китаем. Если этот сценарий будет реализован, то Россия станет одной из провинций КНР.

Тем не менее, отличие Путина от Сталина, чей культ решили возрождать в России, в том, что сам Сталин и окружавшие его элиты "были завязаны исключительно на СССР — они жили здесь, здесь были дачи, жили дети".

"Путинская элита — и, возможно, это наше спасение, — вся завязана на Западе, и это они терять не хотят. Поэтому президент США - это ровно тот человек, который может сказать президенту России: сюда лезть нельзя, и если ты так сделаешь, мы ударим вот здесь", — резюмировал Гозман.

Как сообщалось ранее, экс-глава аппарата правительства Азербайджана Рамис Юнус считает, что требования, которые Кремль выдвинул США по разделению Европы на сферы влияния, - это результат "беззубой" политики Запада. США и их европейские союзники позволили дестабилизировать ситуацию в Грузии, "проглотили" аннексию Крыма и войну на Донбассе, теперь они получили новый "счет".

А российский писатель Артемий Троицкий уверен, что вторжение РФ в Украину обернется падением режима Путина, а российское общество получит много груза "200".

Автор: Леонид Гозман

Последние новости