30 декабря 2021, 10:32

​Это плановые действия, а не реакция: военный эксперт заявил, что Россия 10 лет готовилась к войне

Россия давно планировала войну, и целью может стать не только Украина.

​Это плановые действия, а не реакция: военный эксперт заявил, что Россия 10 лет готовилась к войне

Еще 10 лет назад российские военные не раз говорили о войне с Западом, а значит они к ней готовились уже тогда. Такое мнение озвучил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

27 декабря в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Фельгенгауэр дал понять, что Украина - это лишь небольшая цель России. Главный приз – вся Европа.

О боевых действиях с Западом российские военные говорили еще в 2011 году, а значит сейчас нет ничего неожиданного в том, что российские войска находятся у самой границы с Украиной.

За 10 лет Россия потратила на перевооружение больше 1 трлн долларов. За этот период была подготовлена мощная регулярная армия, которой не было в РФ со времен Крымской войны 1853-1856 годов.

Со слов Фельгенгауэра, на сегодняшний день российская армия состоит из 136 батальонных групп, которые готовы в любой момент начать наступление.

Войскам НАТО, которые развернуты в Польше и странах Балтии, такого напора не выдержать. В этих странах находится всего четыре батальонные группы, которые не выдержат натиск России в случае боевых действий.

Военный эксперт заявил, что в 2014 году на Донбассе Россия использовала всего от 8 до 12 батальонных групп.

Напомнил Фельгенгауэр и слова начальника Генштаба России Герасимова, который в 2013 году во время выступления на конференции анонсировал большую войну с Западом. Эксперт сделал такой вывод: все, что сейчас происходит на границе с Украиной, не спонтанность, а плановые действия РФ по "захвату Европы".

Ранее мы сообщали, что в российской армии процветает новый вид "дедовщины", в котором замешан криминалитет и рэкет.

Напомним, Невзоров высмеял заявления Жириновского о том, что Киев необходимо бомбить 1 января. Журналист предложил первым из самолета на Украину сбросить лидера ЛДПР.

Автор: Павел Фельгенгауэр

Последние новости