27 декабря 2021, 08:51

Арестович рассказал, почему Путина "ждет разочарование всей жизни" в случае наступления на Украину

Алексей Арестович убежден, что в Российской Федерации блефуют, угрожая полномасштабным вторжением на украинскую территорию и бомбардировкой крылатыми ракетами.

Арестович рассказал, почему Путина "ждет разочарование всей жизни" в случае наступления на Украину

По словам советника Офиса президента, попытка РФ вторгнуться "закончится грандиозным поражением и тяжелейшим внутриполитическим и внешнеполитическим кризисом" в России.

Арестович объяснят это тем, что распиаренная мощь российской армии не является таковой на самом деле, а глава Кремля Владимир Путин не располагает достоверными данными о боеготовности своей страны. Непобедимость войск РФ - миф.

"Российская группировка, которая находится у границ, недостаточно совершенна для того, чтобы нанести Украине военное поражение. Еще одно предположение: российские генералы боятся Путина и сообщают ему неправду о степени боеготовности российских войск", – сказал в интервью телеканалу "Дом" спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

Он в пух и прах разнес слухи о том, что Россия нанесет "разгромный" удар крылатыми ракетами.

"Мало кто знает, у них этих крылатых ракет чуть более 60 штук на всю российскую армию. Они же не смогут по нам все отстрелять, правильно? <…>  Ну стрельнут они 30 ракетами. 15 из них не долетит, еще пять промахнутся. Понимаем, во что им реально выльется эта операция", – объяснил Арестович.

Если же руководство Кремля не послушает военных профессионалов, что новая агрессия по отношению к Украине принесет только новые серьезные проблемы, то "Путина ждет разочарование всей жизни, причем в любом варианте". Спикер в ТКГ призвал Москву "одуматься".

Ранее Арестович прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Украину якобы придумал создатель Советского Союза Владимир Ленин.

Напомним, по мнению Станислава Белковского, на пресс-конференции Путин намекнул на готовность изменить статус оккупированных районов Донбасса.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости