25 декабря 2021, 20:48

​“После пресс-конференции Путина стало очевидно: войны не будет ни с НАТО, ни с Украиной”, - Латынина

Российская журналист Юлия Латынина уверена, что Кремль не будет воевать ни с НАТО, ни даже с Украиной.

​“После пресс-конференции Путина стало очевидно: войны не будет ни с НАТО, ни с Украиной”, - Латынина

Войны с НАТО и вторжения в Украину ждать не стоит. Это стало понятно после большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, которая состоялась 23 декабря.

Таким мнением поделилась известная российская журналист и писатель Юлия Латынина в своей авторской программе “Код доступа”, передает Диалог.UA.

Главный вопрос, который был у всех на этой конференции: "А будет ли война?" Глядя на эту конференцию, можно точно сказать, что войны не будет с Украиной, не говоря уже о какой-нибудь войне с НАТО”, - заявила Латынина.

Она высказала уверенность, что Россия на данный момент не может противостоять Североатлантическому альянсу.

Я не совсем понимаю, чем сражаться с НАТО. Этими китайскими беспилотниками, купленными на “Алиэкспрессе”? Или сгоревшим корветом? Или будущими роботами? Потому что швабра в качестве способа нападения на НАТО не очень хорошо подходит, вот к другим объектам подходит, а для НАТО с голой шваброй не очень-то попрешь”, - констатировала российская журналистка.

Контекст

Об угрозе большой войны в мире заговорили из-за того, что Россия начала масштабную переброску войск к границам Украины и на оккупированные украинские территории. Речь о наступательной группировке общей численностью свыше 100 тысяч военнослужащих, оснащенных, кроме прочего, тяжелой военной техникой и ракетными системами.

На фоне этих событий Москва выдвинула США и НАТО ряд требований. Среди них - отказ от расширения на восток, отвод войск из Восточной Европы, прекращение военного сотрудничества с Украиной и прочее.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин признал: Украина для него потеряна, затащить в обновленный “СССР" не получится, считает Тарас Березовец.

Мы также писали, что Гордон назвал причину, по которой Запад не может остановить Путина: "Удивительная история".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости