24 декабря 2021, 17:59

​Береза о залоге для Порошенко: "А почему не 5 миллиардов? Или 1 миллиард звучит красиво?"

Печерский суд столицы разрешил задержать Петра Порошенко, чтобы доставить его в суд для избрания меры пресечения.

​Береза о залоге для Порошенко: "А почему не 5 миллиардов? Или 1 миллиард звучит красиво?"

Сегодня, 24 декабря, Офис генерального прокурора подписал ходатайство об аресте пятого президента Украины Петра Порошенко. Сумма залога - 1 миллиард гривен.

Озвученная сумма залога удивила и возмутила экс-нардепа и блогера Борислава Березу: "А почему не 5 миллиардов? Или не триллион? Или 1 миллиард звучит красиво? Но самое смешное то, что ходатайство опять подписал и.о. генпрокурора Алексей Симоненко, как и сообщение о подозрении, а не генпрокурор Венедиктова. Хотя она в Киеве".

Также бывший парламентарий интересуется, к чему причастен и.о. генпрокурора Симоненко, что он вынужден подписывать такие бумаги.

"А может просто его семью держат в заложниках? В любом случае, Венедиктова и ее первые замы это подписывать отказались. И это очень забавно", - резюмировал Береза.

Напомним, подозрение Порошенко было объявлено 20 декабря.

23 декабря ГБР вызывало экс-президента на допрос, зная, что лидер "ЕС" не сможет явиться, так как выехал за границу для официальных встреч с иностранными коллегами.

Соратники Порошенко и его адвокаты предупредили, что депутат вернется к началу парламентской сессии в 2022 году. Позже эти слова подтвердил бывший глава государства.

Автор: Борислав Береза

Последние новости