18 декабря 2021, 16:55

​Путин предложил Байдену свой вариант “Ялты - 2” - он намерен взять даже больше, чем имел когда-то СССР

Проект договора “о гарантиях безопасности”, который Кремль предъявил США, это попытка снова разделить мир на сферы влияния.

​Путин предложил Байдену свой вариант “Ялты - 2” - он намерен взять даже больше, чем имел когда-то СССР

Новый проект Кремля американо-российского договора о “гарантиях безопасности” - это не что иное, как новая “Ялта - 2”, попытка снова разделить мир на сферы влияния.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал известный украинский журналист, главный редактор Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Путин намерен взять даже больше, чем имел когда-то СССР: ему нужна не часть Европы, а вся Европа. Вот о чем говорится в проекте того соглашения, которое опубликовал МИД России и которое на деле является не соглашением, а набором односторонних обязательств, возлагаемых на США”, - заявил Кушнарь.

Проект договора сводится к тому, что США по какой-то причине в одностороннем порядке должны в военном и политическом смысле уйти из Европы, оставив ее “на растерзание” Москве.

Журналист отметил, что проект Кремля больше похож на ультиматум Западу. И одна из целей этой истории - отвлечь внимание от преступлений России в отношении Украины.

Российским режим использует тактический прием спецслужб - замыливает проблему... Делается для того, чтобы скрыть реальную проблему - желание уничтожить Украину”, - высказал мнение Кушнарь.

Он считает, что Запад должен обернуть оружие Путина против него же самого в истории с соглашением.

Нужно тянуть время, создавая иллюзию того, что с Путиным разговаривают, и ничего не подписывать. Время играет против Путина. Это у либеральных демократий впереди вечность. А стареющий российский автократ понимает, что время его режима ограничено биологическими часами... Он хочет отвлечь внимание Запада от того, что он делает в Украине. Теперь Западу нужно будет таким образом вести переговоры с Путиным, чтобы отвлекать его внимание от Украины, параллельно продолжая помощь Украине вооружением, кредитами”, - заявил Кушнарь.

В целом, отметил он, Запад, включая Европу, в последнее время начали более жестко реагировать на провокации Москвы.

Уверенная позиция Запада, которую мы видим, внушает оптимизм. Она стала для Путина полной неожиданностью”, - подчеркнул журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Белковский предостерег: на отказ США от соглашения по НАТО Кремль признает "Л/ДНР" и введет регулярные войска.

Мы также писали, что в российском проекте соглашения по НАТО содержится требование к Альянсу "откатиться" к границам 1997 года.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости