17 декабря 2021, 14:34

​Белковский: на отказ США от соглашения по НАТО Кремль признает "Л/ДНР" и введет регулярные войска

В ответ на отказ Америки договариваться по нерасширению НАТО Кремль может отреагировать размещением регулярных войск на Донбассе.

​Белковский: на отказ США от соглашения по НАТО Кремль признает "Л/ДНР" и введет регулярные войска

Если США откажутся обсуждать с Россией скандальное соглашение по НАТО, оккупация украинского Донбасса может усилиться.

Такое мнение на своем канале в Telegram высказал известный российский политтехнолог Станислав Белковский, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков призвал Америку в срочном порядке приступить к обсуждению скандального договора по НАТО, составленного Россией. Однако, считает политтехнолог, шансов на то, что американцы согласятся подписать этот документ, практически нет. Пункты, указанные в соглашении, накладывают слишком большие ограничения на США и НАТО.

Ради подписания документа, уверен Белковский, Кремль готов к повышению ставок на украинском Донбассе. Стоит готовится к усилению оккупации региона, в том числе с открытым привлечением войск РФ.

Если США откажутся от переговоров по проекту исторического соглашения, что весьма вероятно, с учетом ряда вырви-глаз положений этого текста, то РФ признает “ДНР” / “ЛНР" и введет в ОРДЛО регулярные войска”, - считает российский политтехнолог.

По его мнению, поводом для вторжения станут обвинения Кремля в адрес Украины и США в нежелании выполнять Минские соглашения.

Стоит отметить, что проект соглашения МИД России показал общественности 17 декабря. В нем содержится запрет, в том числе, на членство в НАТО постсоветских стран, на размещение сил и вооружения, на использование тяжелых бомбардировщиков и боевых кораблей в зонах, чувствительных для Кремля.

Ранее суд российского Ростова официально признал присутствие на оккупированном Донбассе регулярных войск России.

Песков назвал это решение суда “ошибкой”, после чего текст начали подчищать из Сети.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского. 

Автор: Станислав Белковский

Последние новости