16 декабря 2021, 10:25

​Портников озвучил два сценария развития событий между Украиной и Россией в 2022 году

Портников считает, что конфликт между Украиной и Россией имеет всего два сценария: плохой и ухудшенный.

​Портников озвучил два сценария развития событий между Украиной и Россией в 2022 году

На фоне наращивания российских войск у границы с Украиной и возможного вторжения России в нашу страну Виталий Портников решил озвучить свой прогноз по конфликту между странами. С его слов, у нас всего два варианта развития дальнейших событий: плохой и ухудшенный.

Вчера, 15 декабря, в эфире телеканалу "Обозреватель" украинский журналист и публицист заявил, что в 2022 году Украину ждет два сценария развития событий.

В следующем году Россия может как и дальше нагнетать обстановку на границе с Украиной, так и вторгнуться в пределы страны с целью оккупации всей Украины.

Уже сейчас необходимо делать все возможное, чтобы оккупация не состоялась, заявил журналист.

При этом надо отдавать отчет в том, что полномасштабная война влечет за собой человеческие жертвы, миллионы беженцев и разрушенную инфраструктуру.

Портников не сомневается, что в возможной войне победа будет за Украиной, однако очень большую цену придется за это заплатить. Чтобы не допустить человеческие жертвы, необходимо вести "войну" на дипломатическом фронте.

Однако даже если Россия откажется от идеи вторжения, конфликт на Донбассе все одно будет продолжаться и там будут гибнуть как мирные жители, так и военнослужащие ВСУ.

Не стоит исключать и энергетическое давление со стороны России. Портников призывает быть готовыми к тому, что зимой возможно отключение света и тепла на несколько дней.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Портникова, Россия никогда не ликвидирует "ДНР и ЛНР". В противном случае такая же судьба будет в Южной Осетии и Абхазии.

Напомним, Портников призывает Запад к мощным экономическим санкциям, чтобы обедневшая Россия избрала нового президента, который будет просить прощения на коленях.

Автор: Виталий Портников

Последние новости