5 декабря 2021, 18:16

"Новый президент России будет стоять на коленях в Киеве", - Портников назвал условие

Виталий Портников призвал Запад к давлению на Россию при помощи экономических рычагов.

"Новый президент России будет стоять на коленях в Киеве", - Портников назвал условие

Журналист Виталий Портников уверен: когда российская экономика окажется в очень затруднительном положении, новый президент РФ приедет в Киев и будет на коленях просить о налаживании отношений с Западом. Но для этого западным странам необходимо оказывать давление на Москву при помощи экономических инструментов. 

Такую точку зрения журналист озвучил в эфире Espreso.TV.

"Я уверяю вас, что через три-четыре года после того, как российская экономика упадет, а российское государство станет бедным и неконкурентоспособным и будет вынуждено заново выстраивать отношения с цивилизованным миром, новый президент России будет стоять на коленях здесь перед Мемориалом жертв российской террористической войны против Украины. 

Вопросы Крыма и Донбасса, как и других оккупированных Россией территорий, будут решены раз и навсегда, будут наказаны коллаборационисты, будут находиться в тюрьме предатели, те, кто совершал преступления против Украины, будут фигурантами больших судебных процессов в самой России. Но для этого нужно политически решить этот вопрос при помощи экономических рычагов", - заявил журналист. 

Напомним, Портников не согласился с утверждениями, что санкции нельзя вводить против обычных россиян, а также отметил: такие меры, как отказ от импорта российских углеводородов и исключение России из международной финансовой системы, превратят российское государство в бедное общество

Ранее за введение упомянутых санкций выступил пятый президент Украины Петр Порошенко. 

Автор: Виталий Портников

Последние новости