10 декабря 2021, 07:30

Кремль устроил провокацию во время звонка Байдена Зеленскому - Скабеева и Симоньян "на низком старте"

Во время телефонных переговоров президентов США и Украины Владимир Путин выдал "перл" о Донбассе, а ФСБ объявила тревогу в Керченском проливе.

Кремль устроил провокацию во время звонка Байдена Зеленскому - Скабеева и Симоньян "на низком старте"

9 декабря во время звонка Джозефа Байдена Владимиру Зеленскому президент России неожиданно заявил о "геноциде" на Донбассе.

Об этом сообщает ТГ-канал "Украинский Диалог".

"То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. Это, конечно, очень напоминает геноцид, о котором вы сказали", - заявил он.

Правда, он не стал уточнять, кто причастен к разграблению в ОРДЛО заводов и предприятий, кто "отжимает" недвижимость, бизнес и похищает людей, кто создал и работает в концлагерях.

Одновременно с этим ФСБ РФ заявила, что украинский корабль "Донбасс" движется в сторону Керченского пролива и не выполняет требования российских пограничников.

Как отметил парламентарий Алексей Гончаренко, российские пропагандисты уже заявили, что провокация якобы началась.

Главред RT Маргарита Симоньян призвала к войне с Россией и написала: "Матушка, не подведи".

По мнению нардепа, провокация была направлена на срыв переговоров Зеленского и Байдена.

Другая пропагандистка Ольга Скабеева завила: "Кажется, началось! Зеленский идет по стопам Порошенко". 

Политический эксперт Алексей Голобуцкий считает, что синхронные вбросы пропагандистами могут стать предвестниками некой серьезной схемы Кремля против Украины: "Что-то намечается, и роспропаганда уже на низком старте..."

Как сообщалось ранее, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов считает: остановить Кремль может только понимание, что в случае агрессии РФ понесет колоссальные потери.

Тем временем Россия продолжает стягивать военную технику не только к украинским границам, но и заводит танки и САУ в ОРДЛО.

В Генштабе РФ не скрывают готовности "пресекать провокации" на Донбассе.

Автор: Сеть

Последние новости