8 декабря 2021, 19:29

​Гордон в эфире радио России: “Украинская армия готова стрелять на поражение”

Журналист Дмитрий Гордон в эфире российского радио предупредил Москву, что последствия нового вторжения в Украину будут для нее болезненными.

​Гордон в эфире радио России: “Украинская армия готова стрелять на поражение”

Украинский журналист Дмитрий Гордон высказался о концентрации российских войск около украинской границы. Он сомневается, что РФ пойдет в наступление.

Своим мнением он поделился в эфире российской радиостанции “Эхо Москвы” 8 декабря, передает Диалог.UA.

Гордон назвал российские военные маневры у границ “пугалками для Запада и Украины”. Он считает, что РФ не пойдет на вторжение, так как понимает последствия такого шага.

100 тысяч военнослужащих не в состоянии продвинуться сколько-нибудь далеко вглубь украинской территории. Украинская армия очень хорошо мотивирована, хорошо вооружена. Это в 2014 году украинские солдаты не могли по определению стрелять в россиян, потому что, как же, это же русские братья. Сейчас все изменилось, мы понимаем, откуда идет опасность, кто ее несет. Украинская армия готова стрелять на поражение в случае нарушения государственной границы”, - высказал уверенность журналист.

С его слов, лидер РФ, бряцая оружием, просто “повышает ставки”, чтобы выторговать себе у Запада некие уступки в обмен на отказ от вторжения, которое он на самом деле и не планировал.

Контекст

По данным министра обороны Украины Резникова, на сегодня РФ перебросила к украинским границам хорошо вооруженную группировку общей численностью примерно в 100 тысяч солдат. Он уточнил, что по мнению разведки, враг будет полностью готов к вторжению уже в конце будущего месяца.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин дал ответ, пойдет ли он на военное вторжение в Украину.

Мы также писали, что Невзоров высказался о плане вторжения России в Украину: "Он абсолютно подлинный, генеральская патриотическая м***ция".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости