2 декабря 2021, 09:08

Невзоров рассказал, как "знатоку" Вассерману навредила игра "Что? Где? Когда?", - видео

Российский публицист Александр Невзоров высказался с сарказмом про ветерана интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" Анатолия Вассермана.

Невзоров рассказал, как "знатоку" Вассерману навредила игра "Что? Где? Когда?", - видео

Известный российский журналист, режиссер и публицист Александр Невзоров в передаче "Невзоровские среды" на ТРК "Эхо Москвы" заявил, что игры, в том числе и интеллектуальные, не способствуют повышению умственного уровня людей.

В качестве примера "деградации" Невзоров привел бывшего игрока интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?", а ныне депутата российской Госдумы Анатолия Вассермана.

В эфире "Невзоровских сред" эксперту задали вопрос, действительно ли интеллектуальные игры позволяют стать стать умнее. На это он ответил отрицательно.

"Как вы успели заметить по Вассерману, игры влияют на ум категорически отрицательно. Они, скорее, причиняют тяжелый ущерб и интеллекту, и мыслительным способностям. Да и вообще, научиться чему-то, играя во что-то, это все равно, что пытаться стать Русалкой, просто пару дней посидев в аквариуме", - пошутил публицист.

Дело в том, что недавно Анатолий Вассерман говорил: "Развить умственные способности можно с помощью интеллектуальных игр".

К слову, несмотря на то что Вассерман (интернет-ник Онотоле) является уроженцем украинского города Одессы, в своих публичных выступлениях он занимает антиукраинскую позицию. Кроме того, он демонстрирует откровенный подхалимаж перед властями РФ, которые предоставили ему гражданство несколько лет назад. Перед президентскими выборами Вассерман заявлял, что будет голосовать за Путина, и очень его расхваливал.

Кроме того, уже став депутатом российского Парламента, Вассерман подчеркнул, что не стоит признавать "ЛНР" и "ДНР", а нужно оккупировать всю Украину. Бывший "знаток" считает, что захваченных частей Донецкой и Луганской областей "мало" и России нужна вся остальная Украина.

Также Вассерман "наванговал" Третью мировую войну, в которой, конечно же, по его мнению, победит Российская Федерация.

Как мы писали ранее, Невзоров сравнил Лукашенко с джином из лампы Аладдина, назвав самопровозглашенного президента Беларуси "рабом лампы, которую трет рука Кремля".

Автор: Александр Невзоров

Последние новости