28 ноября 2021, 08:09

Эйдман: Кремль считает Зеленского слабым звеном, на него направлен основной удар

​Основной пропагандистский удар Кремль наносит на президента Украины, пытаясь расшатать внутриполитическую обстановку в соседней стране.

Эйдман: Кремль считает Зеленского слабым звеном, на него направлен основной удар

Российская пропаганда и ее представители в Украине сейчас всеми силами пытаются ослабить президента Владимира Зеленского. 

Об этом в своем аккаунте в Facebook написал российский оппозиционер Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

итуацию с российской пропагандой я мониторю постоянно. И вот какое у меня сложилось впечатление: Кремль рассматривает президента как слабое звено украинской политической системы и наносит по нему основной пропагандистский удар", - написал эксперт. 

Он считает, что целью атак на Зеленского является расшатывание внутриполитической ситуации в Украине и как результат уничтожение независимости страны.

Подобные методы, со слов Эйдмана, Москва применяла и в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко.

"Именно для реализации этой задачи Кремль стремится воспользоваться конфликтом между Зеленским и олигархами", - предупредил оппозиционер. Он считает, что украинцам стоит направить свой гнев не на президента, а на олигархов, которые коррумпируют систему власти, а также СМИ в Украине.

"Тех во власти, кто пытается им противостоять, они (олигархи - ред.) или коррумпируют, или шельмуют с помощью армии наемных журналистов", - объяснил эксперт.

Он подчеркнул, что олигархи редко действуют в интересах государства, так как являются "агентами собственной выгоды". Иногда они могут стать "патриотами", когда это в их интересах, но с такой же легкостью "переобуваются" во врагов страны.

Эйдман уверен, что Украина сможет стать полноценно Европой только после того, как олигархия будет уничтожена.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский обвинил ДТЭК в шантаже, появилась ответная реакция компании Ахметова. 

Мы также писали, что Зеленский упрекнул Ахметова в ситуации на Донбассе: "Не смог защитить".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости