26 ноября 2021, 19:59

Зеленский поступил неосторожно на встрече со СМИ: ""Наезды" на прессу ни для кого не заканчивались хорошо"

Сегодня президент Владимир Зеленский на встрече с журналистами был эмоционален и очень несдержан.

Зеленский поступил неосторожно на встрече со СМИ: ""Наезды" на прессу ни для кого не заканчивались хорошо"

Политический эксперт Алексей Голобуцкий считает, что, возможно, главу государства убедили, что так он будет соответствовать имиджу "простого парня, честного и открытого, что чувствует - это и говорит". Однако по факту он выглядел именно несдержанным.

"Невежливым. Некорректным. Иногда некорректен до прямого хамства и обид собеседников. Кроме того, за время марафона общения минимум с половиной журналистов можно охарактеризовать не иначе как "наезд". А "наезды" на прессу никогда и ни для кого не заканчивались хорошо", - предупредил эксперт.

Показательным стал диалог с корреспондентом "Украинской правды" Михаилом Ткачом о том, летал ли Владимир Зеленский в Гуту и праздновал ли там день рождения Андрея Ермака.

"Панибратство это ваше! Я президент Украины, между прочим!"

"С Ермаком и без бутербродов, потому что вас это не интересует, я прилетел в Гуту. Это моя семья – имею право!"

"Цыган и медведей я не вызывал! И вас тоже!" - говорил президент.

Потом Зеленский прямо обвинил Ткача в том, что из-за него ни он, ни его дети, ни Ермак не могут жить свободной жизнью.

"Из-за вас в Киеве не осталось места, где я мог бы отдохнуть", - пожаловался Зеленский.

Голобуцкий отметил, что личная дискредитация собеседника была взята за главный инструмент на сегодняшнем пресс-марафоне в случае неприятных тем и вопросов. После этого можно было не сосредотачиваться на ответе.

"Но, как я и прогнозировал вчера, расчеты на теплую ванну были бесполезны. Ибо даже "теплым банщикам" нужно о чем-то писать, о чем-то рассказывать на телеканалах. А из обоюдных реверансов материал не сделаешь и аудиторию не привлечешь. Тем более, когда все остальные эту аудиторию будут привлекать скандальными заголовками об этом же марафоне", - отметил политический эксперт.

Напомним, на пресс-марафон были приглашены всего 30 журналистов, чьи кандидатуры лично выбирали в Офисе президента.

После встречи на улице президента ожидали корреспонденты, чьи издания не оказались на мероприятии. Охрана гаранта вела себя грубо с ними, в результате чего пострадала журналист телеканала "Прямой".

Кроме этого, было очевидно, что слова Дмитрия Гордона о втором президентском сроке Владимира Зеленского задели главу государства и тот решился на ответ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости