21 ноября 2021, 12:00

Латынина: история с угрозами Путина Украине закончена, войны не будет

Кремль не решится на военное вторжение в Украину после четких сигналов из Вашингтона.

Латынина: история с угрозами Путина Украине закончена, войны не будет

Соединенные Штаты четко дали понять президенту РФ Владимиру Путину, что не отдадут Украину. После таких сигналов в Кремле не решатся на вторжение. 

Такое мнение в своей авторской программе "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы" высказала известная российская журналист и писатель Юлия Латынина, передает Диалог.UA.

"Подписывается соглашение с Украиной американское, которое предусматривает в случае агрессии России все, кроме разве что посылки американских солдат. Какой там "Байрактар"... История военных угроз Путина, что "сейчас мы вам наложим очередную кучу в "ДНР"", и стягивание войск к границе, на мой взгляд, закончена. Фактически Кремлю сказали прямым текстом: "Наложите эту кучу - прилетит беспилотник и… вас размотает"", - заявила Латынина.

Параллельно появилась информация о том, что США обсуждают с британцами и ЕС пакет новых "адских" санкций против РФ с полной нефтяной и газовой блокадой, а также арестом денег кремлевских олигархов.

"Вишенкой на торте", со слов журналистки, стало предложение Конгресса США не признавать Владимира Путина президентом РФ, если он будет баллотироваться в 2024 году.

"Путин совсем отморозился: то спутники сбивает, то мигрантами таранит ворота Европы, и всем надоели его постоянные угрозы по поводу Украины. Пришло понимание, что, даже если хулиган блефует, на блеф надо отвечать не смирением, а как минимум таким же блефом… Впервые мы видим серьезное изменение отношения к России… Путин долго добивался, чтобы его стали воспринимать всерьез. Вот его и начали воспринимать всерьез", - констатировала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что историк РФ Зубов выступил с заявлением: "Путин боится воевать против Украины: это будет война против НАТО".

Мы также писали, что разведка США предупредила союзников о высоком риске вторжения войск РФ в Украину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости