16 ноября 2021, 15:40

​Ярош предложил свой способ борьбы с нелегалами на границе

Ярош призывает к уголовной ответственности за попытку нелегально пересечь границу с Украиной.

​Ярош предложил свой способ борьбы с нелегалами на границе

На фоне миграционного кризиса на границе с Польшей Дмитрий Ярош призывает усилить уголовную ответственность за незаконное пересечение границы. Также он призывает дать добро на применение огнестрельного оружия против нарушителей.

Сегодня, 16 ноября, советник главкома ВСУ Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook опубликовал пост на фоне миграционного кризиса.

Бывший политик призывает срочно принять закон об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы. Более того, пограничники и правоохранители должны иметь полное право применять в отношении нарушителей все доступные средства, включая и огнестрельное оружие.

Секретарь СНБО Алексей Данилов на прошлой неделе заявил, что, согласно действующим законам Украины, пограничники не могут применять оружие против нарушителей границы. В Госпогранслужбе заявили, что если беженцы попытаются прорваться на территорию Украины, то их в принудительном порядке отправят обратно.

Миграционный кризис начался 8 ноября. Еще в мае самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко после санкций со стороны ЕС заявил, что не будет препятствовать мигрантам, которые захотят попасть в ЕС через территорию Беларуси.

Ранее в Минобороны Польши опасались, что Лукашенко отдаст приказ своим силовикам начать раздавать огнестрельное оружие в лагере беженцев.

Напомним, в районе КПП "Брузги" беженцы пошли в атаку против польских правоохранителей. В ход пошли не только камни, но и светошумовые гранаты.

Также мы сообщали, что беженцы на границе придумали новую провокацию против Польши: они дуют в лицо детям сигаретный дым, чтобы вызвать слезы.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости