14 ноября 2021, 18:28

В Грузии ответили на заявление Захаровой: "Молите грузин и украинцев о прощении"

Спикер МИД РФ Мария Захарова обвинила Грузию в нежелании участвовать в переговорном процессе с Россией – в Тбилиси дипломату рекомендовали деоккупировать территории.

В Грузии ответили на заявление Захаровой: "Молите грузин и украинцев о прощении"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова снова сделала заявление по формату "3+3" (Россия, Турция, Иран + Армения, Азербайджан, Грузия) относительно ситуации в Закавказье.

По ее словам, в Москве "слышат из Тбилиси противоречивые заявления относительно участия Грузии в формате" с Россией.

Российский и грузинский политолог, медиа-менеджер, директор фонда "Свободная Россия" на Южном Кавказе Егор Куроптев рекомендовал российским политикам вспомнить об агрессии в Грузии и Украине, а потом вступать с новыми заявлениями: "Маша, молите грузин и украинцев о прощении за пролитую кровь и слезы матерей всех тех, кого вы убили и продолжаете убивать, оккупируя чужие земли и вторгаясь в чужие страны. Выводите базы и о*ков. И потом просто забудьте и о Грузии, и об Украине. Так достаточно непротиворечиво? Идите вон".

Идея создания формата "3+3" появилась еще в 2008 году, однако тогдашняя власть Грузии исключила возможностью союза с Россией. Нынешняя власть не столь категорична и готова к переговорам.

В СМИ пишут, что продвигаемый Москвой формат 3+3 – попытка вытеснить Запад с Южного Кавказа, закрыв его для внерегиональных игроков.

Ранее Ольга Скабеева назвала Михаила Саакашвили военным преступником только потому, что он не сдал свои земли без боя, когда на них вторглись российские военные. Грузины ответили на слова пропагандистки, напомнив, кто реальный военный преступник и что полагается лично ей за разжигание ненависти.

К слову, сама Скабеева постоянно призывает "вернуть" себе все территории Украины. Особое влечение у пропагандистки замечено к Киеву.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости