13 ноября 2021, 08:17

В Грузии ответили на слова Скабеевой о Саакашвили: "Военный преступник – Путин, а ты – никто"

Лицо российской пропаганды Ольга Скабееева назвала Михаила Саакашвили военным преступником за защиту Грузии от агрессии России.

В Грузии ответили на слова Скабеевой о Саакашвили: "Военный преступник – Путин, а ты – никто"

Недавно Ольга Скабеева выдала в эфир новое видео с Михаилом Саакашвили, где политика за руки и за ноги забросили в палату.

"Все, конечно, обратили внимание. Миша же худеет, ну как худеет, голодает, Миша военный преступник, я имею в виду. Где те самые сброшенные 20 кг?! Живот вон огромный висит. То есть Саакашвили опять всем наврал", – с характерными интонациями прокомментировала пропагандистка.

Российский и грузинский политолог, медиа-менеджер, директор фонда "Свободная Россия" на Южном Кавказе Егор Куроптев признался, что больше всего его зацепило использование словосочетания "военный преступник": "Наверное, она имеет в виду войну 2008 года, когда российские войска, оккупационный режим вторглись на территорию Грузии, оккупировали 20% территории страны. Убивали грузинских граждан, шли танками по селам, по деревням. Т.е. с точки зрения Скабеевой, защищать свою территорию, когда на нее вторгается агрессор, защищать свою территорию, где живет 3 миллиона 600 тысяч человек, когда 146-миллионная страна на тебя нападает – это называется военным преступлением, а не защитой государства, что и должен делать Главнокомандующий страны.

Военный преступник – Владимир Путин, военный преступник – госпожа Скабеева, которая лжет, распространяет язык ненависти, распространяет злобу, распространяет вранье.

Так вот, правда в том, что Путин – террорист, а Медведев – мелкий пособник. Они начали войну против Грузии и оккупацию страны. На протяжении 13 лет они каждый месяц воруют все больше грузинской земли, они каждую неделю похищают грузинских граждан. Вот это военное преступление – убивать свободных, независимых, мирных граждан! Воровать у мирных граждан!

Вы издеваетесь над гражданами соседних государств. Сейчас вы угрожаете войной Украине. Подводите туда войска, блокируете поставки газа, энергоносителей. Сейчас вы используете Украину, Грузию, Армению, Азербайджан…вы убиваете, воруете, терроризируете, угрожаете всем соседним странам просто потому что хотите, потому что вы большие…".

Он отметил, что вопреки заявлениям российской пропаганды сотни людей бегут из России в Грузию, Украину и Европу, которые Скабеева и ее коллеги обвиняют во всех возможных преступлениях: "Ты, Скабеева, преступница и ты, конечно же, будешь сидеть в тюрьме, когда власть Путина будет свергнута…По Михаилу Саакашвили правосудие разберется, в чем он виноват, в чем не виноват. Независимое…Кто бы в чем его не обвинял, он защитил эту страну.

Скабеева, ты никто вообще. Я надеюсь, что в Грузию въезд тебе будет запрещен навсегда. Если ты сюда приедешь, тебя встретят не только яйцами, как Познера, а и акциями протеста. И ты будешь вынуждена отсюда бежать, поджав лапки. Я, конечно, понимаю, что нельзя так обращаться к женщине. Но все эти Симоньян, Скабеевы – шушера, у них пола нет, они просто преступники, которые обманывают огромное количество людей".

Он напомнил о том, как Россия предала Армению во время войны в Карабахе, а теперь размещает своих "миротворцев" в Закавказье. Кроме этого, Куроптев объяснил пропагандистке, что во всем цивилизованном мире Крым – территория Украины, аннексированная РФ, что Донбасс – территория Украины, Южная Абхазия – территория Грузии. Те, кто пытается навязать свое видение ситуации, не могут считаться частью этого мира.

Напомним, недавно Скабеева неоднократно призывала "вернуть" себе все территории Украины, которые она считает частью России. Особое внимание пропагандистка уделила захвату Киева.

А 10 ноября Скабеева возмутилась поведению сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которые вытирали ноги о флаг России возле суда в Тбилиси.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости