13 ноября 2021, 20:23

Климкин: "Путину нужно два-четыре месяца для атаки на Украину"

Павел Климкин считает, что уровень угрозы полномасштабной агрессии со стороны России сейчас такой же, как был в 2014 году.

Климкин: "Путину нужно два-четыре месяца для атаки на Украину"

Президенту РФ Владимиру Путину нужно два-три месяца для начала полномасштабных провокаций против Украины. Уровень угрозы сейчас практически такой же, как был в 2014 году. 

Такую точку зрения озвучил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире Espreso.TV.

По мнению дипломата, военной агрессии будут предшествовать попытки российской стороны дестабилизировать обстановку в Украине в различных сферах. 

"Он сначала будет стремиться к массовой дестабилизации во всех сферах. Энергетический кризис он уже создал, миграционный кризис почти создал, войска вокруг нашей границы есть. Как говорят американские эксперты, Путину нужно от двух до четырех месяцев, чтобы построить способность к масштабным операциям. Я говорю не о полномасштабном вторжении, а о полномасштабных провокациях", - заявил бывший глава МИД. 

Ранее Климкин назвал происходящее на границе Беларуси с ЕС продуманной спецоперацией, которая реализовывается Москвой с помощью режима Лукашенко. Экс-министр уверен: Украина станет следующей целью российско-белорусских провокаций. 

Кроме того, Климкин напомнил слова Эрнесто Че Гевары о том, что "настоящие революции начинаются с отключения электроэнергии", комментируя создаваемый Кремлем энергетический кризис в Европе. 

Дипломат также обратил внимание, что Россия наполняет только те газовые хранилища в Европе, которые находятся в Германии, и допустил наличие определенных договоренностей Путина с руководством ФРГ. 

Автор: Павел Климкин

Последние новости