8 ноября 2021, 11:33

Российский дипломат, сын ФСБшника, выпал из окна в Берлине: появилось видео комментария Невзорова

Публицист из Санкт-Петербурга заявил, что столь странной гибели Кирилла Жало нет никакого объяснения.

Российский дипломат, сын ФСБшника, выпал из окна в Берлине: появилось видео комментария Невзорова

Российский журналист и публицист Александр Невзоров в своей авторской передаче "Наповал" дал довольно острый комментарий по поводу нелепой смерти 35-летнего дипломата Кирилла Жало, служившего вторым секретарем посольства, передает Диалог.UA.

"Интернет опять лежит в обмороке: российского дипломата выбросили из окна последнего этажа посольства в Берлине. Понятно было бы, если б это случилось в Италии под Новый год - там есть традиция выбрасывать ненужные вещи, такие как секретари посольств, перегоревшие электрочайники и т.п. Но за два месяца до новогодних праздников такое происшествие не имеет никакого логического объяснения. Кроме, пожалуй, съемок ролика об успехах российской дипломатии для "ТикТока", - заявил Невзоров. 

Комментарии эксперта можно услышать на 6-7 минутах передачи.

Примечательно, что погибший Кирилл Жало является родным сыном генерал-лейтенанта ФСБ Алексея Жало, начальника Управления по защите конституционного строя, входящего во Вторую службу ФСБ РФ. 

К слову, управление, которое возглавляет Жало-старший, по версии Bellingcat, связано с отравлением оппозиционера Алексея Навального, а также известных журналистов Владимира Кара-Мурзы и Дмитрия Быкова.

По данным российских СМИ, выпавший дипломат Кирилл Жало также являлся сотрудником ФСБ. 

Интересно, что официальные органы России ничего не сообщили о падении своего дипломата из окна. СМИ РФ пишут, что о расследовании смерти (или убийства?) также ничего не сообщается. И это несмотря на то, что тело привезли из Берлина в Россию уже на следующий день после случившегося.

Напомним, 19 октября в Берлине из окна посольства выпал дипломат Кирилл Жало. При этом когда масс-медиа об этом сообщили, на официальных МИД РФ вышел анонс о географическом диктанте в Русском доме.

Как ранее сообщалось, Александр Невзоров, комментируя назначение экс-лидера "Правого сектора" Яроша на ответственную военную должность, назвал последнего настоящим солдатом.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости