6 ноября 2021, 19:04

Невзоров о назначении Яроша: "Одна новость о нем нагоняет страх на генералов, они бегут"

Российский публицист Невзоров прокомментировал недавнее назначение экс-лидера "Правого сектора" советником главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

Невзоров о назначении Яроша: "Одна новость о нем нагоняет страх на генералов, они бегут"

Реальную войну на Донбассе руководство Российской Федерации развязать не решится, потому что исход ее не определен. При этом позор и проигрыш для Путина и компании в этой ситуации неминуем, убежден российский режиссер, журналист и публицист, участник войны в Молдове Александр Невзоров, передает Диалог.UA.

Эксперт высказал такое мнение в эфире передачи "Невзоровские среды" на радио "Эхо Москвы".

Кроме того, он прокомментировал недавнее назначение бывшего лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша на должность советника главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

"Для Украины любая война отполирует ее мученический венец, который тут приобретет немыслимый блеск... И не забывайте, что в Украине, в отличие от России, есть реальные лидеры, которые могут разжигать партизанские войны. Например, Ярош. От этого парня падают в обмороки всякие сдобные генералы еще советской выпечки, министры обороны немедленно подают в отставку, узнав, что он назначен советником Главнокомандующего. Но вот войны и делают такие, как Ярош", - сказал Невзоров.

Журналистка Ольга Журавлева задала вопрос, почему Александр Глебович привел в пример именно экс-главу "Правого сектора". Ведь "визитки Яроша" - это, скорее, пропагандистская пугалка, чем реальная угроза. 

"Ярош такой, каким должен быть солдат. Ведь можно иметь 100 дивизий, и ничего, кроме позора и бегства и с поля боя вы не получите. Во всем полку по-настоящему воюют 1-2 солдата, а остальные прикрывают их. 

И вот как раз эти сказочные "отморозки", люди с необычайным чувством отваги – вот они и есть солдаты. И Ярош – редкий вариант солдата", - резюмировал российский публицист.

Напомним, Александр Невзоров объяснил, почему российский "вождь" Владимир Путин не решится на полномасштабную войну против Украины.

К слову, в российской Госдуме РФ после назначения Дмитрия Яроша на новую должность заговорили о "наступлении" Украины на Россию.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости