31 октября 2021, 17:20

"Священно русская земля", – Гозман назвал цель РФ за пределами бывшего СССР

Околокремлевская тусовка вынашивает планы по захвату японского острова Хоккайдо.

"Священно русская земля", – Гозман назвал цель РФ за пределами бывшего СССР

В российской политической тусовке, ориентированной на Кремль, вынашивают планы не только по оккупации Украины и Беларуси, но и японского острова Хоккайдо, считая его "священно русской территорией". 

Об этом рассказал российский оппозиционер Леонид Гозман.

"Наше руководство не признает вашу независимость, как и независимость Беларуси. В их понимании Украина и Беларусь - это неотъемлемые части России. Это российская земля. Поэтому вы для них просто мятежная территория", – заявил аналитик. 

Эксперт также отметил, что агрессия России по отношению к другим государствам объясняется еще и внутренними проблемами. 

"У них же внутри страны ничего не получается: недовольство растет, авторитет падает. Внешняя агрессия, еще и под соусом "помощи братьям" и "возвращения исконно русских земель", а я слышал на одной патриотической тусовке, что остров Хоккайдо – это тоже "священно русская земля"... Такая внешняя агрессия способствует сплочению народа, позволяет объяснить собственные неудачи и собственное вечное правление", – подчеркнул собеседник. 

Ранее Гозман указал на шаткое положение режима Путина и назвал поддержку населения главным ресурсом, который в настоящее время теряет власть в РФ. Кроме того, оппозиционер отметил проблемы России в экономике и военной сфере. 

Оппозиционер также заявил, что после провокационной статьи зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева украинцы будут относится к россиянам еще хуже. 

Автор: Леонид Гозман

Последние новости