14 октября 2021, 19:56

Гозман о статье Медведева: "Украинцы будут относиться к России еще хуже, чем раньше"

Леонид Гозман назвал статью Дмитрия Медведева об Украине оскорблением украинского народа.

Гозман о статье Медведева: "Украинцы будут относиться к России еще хуже, чем раньше"

После статьи зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, в которой приводятся пять причин отказа Москвы от диалога с нынешним руководством Украины, украинцы станут относиться к России еще хуже, чем раньше. 

Такую точку зрения озвучил российский оппозиционный политик, психолог Леонид Гозман в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 

По словам аналитика, упомянутая статья экс-президента и экс-премьер-министра России является оскорблением украинского народа. 

"Это и оскорбление высших руководителей Украины, в том числе президента, это и оскорбление украинского народа. Я думаю, что после этой статьи к нам будут там относиться еще хуже, чем до нее. Так в 19 или 18 веке разговаривали с какой-нибудь колонией", - заявил собеседник.

Ранее лидер российской партии "Яблоко" Григорий Явлинский назвал статью Медведева "движением к войне". По мнению политика, провокационная работа зампредседателя Совбеза РФ связана с визитом в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд и телефонной беседой главы Кремля Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. 

Российский политолог Андрей Пионтковский также уверен, что статья Медведева не случайно была опубликована во время визита Нуланд в РФ. 

В свою очередь, бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает статью Медведева сигналом об опасности для Киева. По мнению дипломата, Кремль расписался, что его ничто не сдерживает от каких-либо действий в отношении Украины. 

Автор: Леонид Гозман

Последние новости