12 октября 2021, 20:47

"Стало очевидно: Россия движется к войне", - Явлинский о статье Медведева об Украине

Статья зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине - это анонс грядущей войны, считает Григорий Явлинский.

"Стало очевидно: Россия движется к войне", - Явлинский о статье Медведева об Украине

Скандальная статья заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева - это подготовка России к войне.

Об этом написал в своем блоге в Facebook российский оппозиционер, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, передает Диалог.UA.

"Опубликованная Путиным в июле статья об Украине была дописана вчера Медведевым. И если кто-то до сих пор сомневался в намерениях, то теперь все стало очевидно: Россия движется к войне", - высказал мнение политик РФ.

Он уверен, что оскорбительная и ксенофобская статья Медведева - это провокация,  связана она, с его слов, с визитом в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд, а также с телефонной беседой президента РФ с лидерами "Нормандской четверки" Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном. 

"Статья - истерический отказ от переговоров", - объяснил Явлинский и назвал такую политику "провалом".

Он напомнил, что в июле нынешнего года статью об Украине опубликовал президент РФ Владимир Путин. В ней глава РФ отказал соседней стране в государственности. Этим он продемонстрировал, что намерен продолжать политику уничтожения соседней страны. 

Политик считает, что в Кремле появилось "ощущение развязанных рук" после того, как США не слишком удачно вывели войска из Афганистана. Результаты парламентских выборов в РФ, считает Явлинский, только укрепили агрессивные намерения Кремля.

"Следующий шаг в агрессии России по отношению к Украине не заставил себя долго ждать. Пока это только слова. Но слова эти написаны уже на языке войны", - предупредил оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению блогера РФ Эль Мюрида, статья Медведева стала демонстрацией бессилия Кремля в украинском вопросе.

 А экс-глава МИД Украины Павел Климкин посчитал статью опасной для Украины. Он предупредил, что Кремль теперь ничто не сдерживает.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости