12 октября 2021, 15:23

"Получили от Украины по рукам и трусливо отступают", – эксперт РФ о статье Медведева

Скандальная статья зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведва об Украине – это демонстрация бессилия.

"Получили от Украины по рукам и трусливо отступают", – эксперт РФ о статье Медведева

Статья об Украине, написанная запредседателя Совбеза России Дмитрием Медведевым, - попытка оправдаться за собственное бессилие. 

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал российский политический и военный обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает Диалог.UA.

В своей статье Медведев резко высказался об украинских властях, назвав их недоговороспособными. Он констатировал, что Кремлю для продвижения своих интересов придется ждать прихода к власти в Киеве "вменяемых", то есть пророссийских властей.

"Они (власти РФ - ред.) пытаются схватить то, что плохо лежит. Классическая стратегия вора. Как только у них не получается или им дают по рукам, стратегия меняется: они трусливо отступают (или прячутся в очередных кустах, бункере, подвале) и оттуда бессильно грозят кулачком", - написал Мюрид.

Так, с его слов, воспользовавшись проблемами Украины в 2013-2014 годах Кремль смог отхватить себе кусок чужой территории.

"Кремль предпочел под шумок украсть и вынести из чужой квартиры имущество, и сделать оскорбленный вид: мы не чужое выносим, свое", - объяснил российский блогер.

Однако очень быстро Украина "оклемалась", собралась и дала отпор оккупантам. И сейчас власти РФ не могут ничего с этим поделать.

По мнению Мюрида, своей скандальной статьей Медведев пытается оправдать "трусость" Кремля в украинском вопросе. Текст проливает свет и на дальнейшую стратегию властей РФ - сидеть "в кустах", ожидая, что к власти в Украине придут пророссийские силы.

Мюрид уверен, что надежды Медведева и Кремля на появление у руля Украины их человека бесперспективны.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Медведев публично выставил Путина глупцом из-за Украины, считает политтехнолог Алексей Голобуцкий. 

Мы также писали, что Березовец отметил важный момент статьи Медведева про Украину: "В Кремле скрепя сердце наконец признали..."

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости