8 октября 2021, 18:28

Гозман назвал признак приближающегося краха режима Путина

Российский оппозиционер Леонид Гозман указал на шаткое положение режима Владимира Путина.

Гозман назвал признак приближающегося краха режима Путина

У президента Российской Федерации Владимира Путина есть несколько ресурсов для поддержания жизнеспособности своего режима, однако все они постепенно заканчиваются. 

Такую точку зрения озвучил российский оппозиционер Леонид Гозман в эфире "Радио Свобода". 

По мнению политолога, главным ресурсом, который в настоящий момент теряет власть в РФ, является поддержка населения

"Режим, конечно, рухнет, потому что он теряет ресурс - поддержку населения. Это только один из ресурсов этого режима. У него много разных ресурсов, и они все заканчиваются, как когда-то закончились все ресурсы у коммунистической власти: деньги закончились, поддержка, вера", - заявил аналитик.

В частности, эксперт отметил проблемы России в экономике и военной сфере, а также указал на неспособность российских властей справиться с пандемией коронавируса. 

Ранее Гозман назвал дворцовый переворот наиболее вероятным сценарием смены власти в России и выразил уверенность, что Росгвардия в конечном итоге предаст Путина. По мнению политолога, силовики не захотят отдавать свои жизни за нынешний режим. 

Кроме того, аналитик предположил распад России и заявил, что этот процесс вряд ли будет происходить мирно. Более того, под угрозой окажутся соседние государства.

Автор: Леонид Гозман

Последние новости