18 сентября 2021, 21:57

Гозман: выборы в Госдуму - 2021 могут быть последними, Путину все тяжелее

Леонид Гозман считает, что российские власти могут отказаться от выборов в принципе, потому что голосование проходит все тяжелее для Кремля.

Гозман: выборы в Госдуму - 2021 могут быть последними, Путину все тяжелее

Выборы в нижнюю палату российского Парламента (Госдуму) 2021 года могут оказаться последними при режиме президента РФ Владимира Путина, поскольку голосование проходит все тяжелее для власти. 

Такой прогноз озвучил российский оппозиционер Леонид Гозман в эфире телеканала "Прямой".

"Не исключено, что эти выборы последние, власть откажется от этого странного для нее ритуала. Дело в том, что выборы проходят все тяжелее для властей, общество учится противостоять власти и делает это все более эффективно: рейтинги главной партии "Единой России", как и самого президента, неудержимо идут вниз, и никакими подачками пенсионерам это падение остановить не удается. Чтобы остаться на плаву, властям приходится вводить все новые ограничения - на агитацию, на наблюдение, на контроль, приходится постоянно расширять собственные и без того немалые возможности для фальсификаций", - заявил политик. 

Среди нововведений, направленных на фальсификацию итогов голосования, оппозиционер отметил утверждение многодневного голосования, а также отключение камер на избирательных участках. 

"Выборы не только все сложнее контролировать, они противоречат самой сути нашей системы. У нас не могут выбрать никого, кроме Путина", - подчеркнул Гозман. 

Напомним, в Сети показали неопровержимые факты фальсификаций на выборах в Госдуму РФ. Речь, в частности, идет о массовых вбросах бюллетеней и незаконных манипуляциях с урнами для голосования. 

Кроме того, Москва привлекла к голосованию жителей оккупированных районов Донбасса с российскими паспортами: людей заставляют участвовать в онлайн-голосовании и принудительно вывозят на избирательные участки в Ростовскую область. 

Автор: Леонид Гозман

Последние новости